16+
Общество

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию «Донской фронт»

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию  «Донской фронт»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она приурочена к 81-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве.

Свыше 400 представителей поисковых отрядов Волгограда и Волгоградской области отправятся в ежегодную межрегиональную поисковую экспедицию «Донской фронт».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что экспедиция приурочена к 81-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Мероприятие пройдет с 25 апреля по 7 мая на территории Городищенского района в рамках «Вахты памяти ДОСААФ России – 2024».

- В экспедиции примут участие представители 48 поисковых отрядов Волгограда и региона, в том числе члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», поисковые отряды из Ямало-Ненецкого автономного округа, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областей, Краснодарского края, республик Дагестан и Татарстан, а также Луганской Народной Республики, - прокомментировали в администрации областной столицы.

Найденные во время экспедиции останки погибших советских воинов будут с почестями захоронены 23 августа на военно-мемориальном кладбище Россошки Городищенского района.

Поисковые мероприятия проводятся при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, института архитектуры и строительства ВолгГТУ и муниципального учреждения "Городской центр патриотического воспитания «Виктория».

Организаторами экспедиции стали ДОСААФ России, региональное отделение ДОСААФ России по Волгоградской области, Волгоградская региональная поисковая общественная организация «Наследие» регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь