Общество

400 будущих волгоградских врачей поучаствовали в ярмарке вакансий

400 будущих волгоградских врачей поучаствовали в ярмарке вакансий
фото: облздрав

Волгоградские медучреждения провели ярмарку вакансий для будущих врачей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде прошла ярмарка вакансий для выпускников ВолгГМУ. Более 400 студентов познакомились с предложениями от больниц № 25, № 4, № 5, № 16, клинической станции скорой помощи и областных ЦРБ. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облздрав.

Медуниверситет в 2025 году выпустит 1469 специалистов, из которых 590 — ординаторы, 81 — бакалавры и 56 — магистры. Более 390 из них «целевики», они будут трудоустроены в медицинские организации, направившие их на обучение.

Губернатор Андрей Бочаров решает проблему кадров через программы поддержки, включая «Земский доктор/земский фельдшер». В 2025 году в сельские клиники планируют привлечь 72 врача и 46 медсестер. Они получат компенсации от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей.