16+
Общество

40 волгоградских детей-сирот получат ключи от новых квартир

Волгоград, 27 октября. Администрация областного центра заключила муниципальный контракт на приобретение 35 однокомнатных квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Въехать в новое жилье они смогут уже в этом году, сообщает официальный сайт мэрии Волгограда.

По информации источника, малоэтажные жилые дома расположены в жилом комплексе на границе Кировского и Советского районов Волгограда. В шаговой доступности от жилого комплекса проходит общественный транспорт. По соседству находятся кардиологический центр, торгово-развлекательный центр. Согласно заключенному контракту передача квартир муниципалитету должна произойти до 15 декабря, сообщает официальный сайт мэрии со ссылкой на руководителя городского департамента жилищной политики Кристину Панькову. После того как квартиры будут оформлены в муниципальную собственность, ключи от них передадут новоселам.

Как пояснила руководитель профильного департамента, дети-сироты будут обеспечены благоустроенными однокомнатными квартирами площадью от 35 до 36 кв. м. Обязательным условием, предусмотренным аукционной документацией, является отделка под ключ с полной готовностью к заселению. На сегодняшний день предоставления ожидают 40 сирот. Контракт заключен на всю сумму субвенции, поступившей из областного бюджета. Пяти сиротам будут предоставлены квартиры также в этом году из муниципального жилого фонда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

09:32, Спорт

Юные волгоградские шахматисты стали победителями международного турнира

Календарь