16+
Общество

4 тыс. тонн противогололедных материалов рассыпали на трассах Волгоградской области

4 тыс. тонн противогололедных материалов рассыпали на трассах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В минувшие сутки на трассах дежурили 266 единиц специализированной техники.

Дорожные службы Волгоградской области активно борются с последствиями зимней погоды, израсходовав за последние сутки 4089 тонн песко-соляной смеси для обработки федеральных, региональных и межмуниципальных трасс.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облкомдортранс сообщают, что основная работа велась в северных и центральных районах области, где погодные условия были наиболее сложными. Благодаря проведенным мерам, движение автотранспорта на всех дорогах региона продолжается без задержек.

В общей сложности для очистки дорог от гололеда было задействовано 266 единиц специализированной техники. На региональных и межмуниципальных трассах работало 172 машины, которые использовали 1742 тонны противогололедных материалов. На федеральных трассах, по информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, безопасность проезда обеспечивали 94 единицы техники, которые израсходовали 2347 тонн песко-соляной смеси. Все работы выполнялись оперативно, и на текущий момент ситуация стабилизировалась.

Для обеспечения бесперебойного движения в регионе подготовлено 436 единиц спецтехники и около 230 тысяч тонн реагентов. Также на региональных трассах оборудовано 31 площадка для ожидания, общей вместимостью более 4 тысяч машиномест, где водители могут переждать ухудшение погодных условий.

Эти меры являются частью комплексного плана подготовки к зимним условиям, который был инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Регулярно проводятся учения и тренировки для отработки действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и техногенными катастрофами, чтобы минимизировать возможные последствия непогоды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь