16+
Общество

4 млн рублей штрафов заплатили волгоградцы за костры

4 млн рублей штрафов заплатили волгоградцы за костры
Фото: Администрация Волгоградской области

Составлено 979 протоколов.

С момента введения особого противопожарного режима в Волгоградской области сотрудники региональной противопожарной службы составили 979 протоколов на сумму более 4 млн рублей за нарушения требований пожарной безопасности.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что за это время было проведено 2,5 тысячи инспекций по всей Волгоградской области, направленных на предупреждение пожаров и предотвращение сжигания травы и мусора.

Наиболее распространенным нарушением, выявляемым в ходе межведомственных рейдов, стало разведение открытого огня и сжигание мусора на природе. В ходе проверок с жителями проводится разъяснительная работа, вручаются памятки по противопожарной безопасности, а также напоминается о серьезных штрафах, которые в период действия режима могут достигать 120 тысяч рублей.

В Волгоградской области выполняется задача по защите всей территории региона от пожаров. В области действует 120 подразделений противопожарной службы с численностью 1710 сотрудников, оснащенных 254 пожарными автомобилями.

Для оперативного реагирования формируются крупные межрайонные подразделения, а также продолжается закупка тракторов с цистернами для сельских поселений. В рамках национального проекта «Экология» обновляется материальная база лесопожарных станций, расположенных в 22 лесничествах региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь