Общество

38% волгоградцев работают с начальниками-абьюзерами

38% волгоградцев работают с начальниками-абьюзерами
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области работающие жители приняли участие в исследовании, которое провели эксперты популярной платформы SuperJob.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что четверо из десяти волгоградцев хотя бы раз, но сталкивались со злоупотреблениями власти, которые демонстрируют руководители. Чаще всего в таких проявлениях руководства возникают нарушения трудового законодательства.

Около 38 процентов участников опроса заявили, что они лично сталкивались с проявлениями абьюза со стороны начальства. Причем чаще всего на неподобающее поведение руководства жалуются респонденты до 34 лет - таковых 44 процента.

Они не готовы мириться с любым проявлением неуставных отношений, недаром психологи отзываются о современной молодежи как о поколении, максимально ориентированном на психологический комфорт.

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, волгоградцы считают различные нарушения трудового законодательства - а чаще всего это невыплата или задержка выплаты заработной платы, непрофильные обязанности, принуждение к работе сверхурочно, самодурство, оскорбления, унижения и повышенный тон в общении с подчиненными.