16+
Общество

36 владельцам квартир взорвавшегося в Волгограде дома вернули уплаченные взносы на капремонт

Сумма выплат превысила 306 тысяч рублей.

Трагедия  в доме на Университетском, 60 произошла 16 мая из-за незаконной врезки в сеть: произошла утечка газа, что привело к обрушению перекрытий целого подъезда. После обследования здания специалисты пришли к выводу о его сносе. Между тем губернатор Волгоградской области Андрей  Бочаров принял решение не направлять уплаченные собственниками взносы на капремонт на строение, а распорядился вернуть деньги гражданам, оставшимся без крова над головой.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального фонда капремонта, от собственников дома № 60 по проспекту Университетскому с начала действия программы поступило 385,5 тысячи рублей.  В базе данных было  зарегистрировано 47 лицевых счетов, двое владельцев – юрлица.  Таким образом, регоператору предстояло вернуть денежные средства собственникам 45 жилых помещений.

– На сегодняшний день уплаченные взносы уже возвращены 36 жильцам обрушившегося дома, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе фонда. – Сумма выплат составила 306 тысяч рублей. Средства не получили собственники еще девяти квартир.

В связи с этим регоператор напоминает: чтобы получить деньги, собственнику необходимо прийти в фонд и оформить заявление. А через два дня на указанный счет уже вернутся деньги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь