16+
Общество

36 владельцам квартир взорвавшегося в Волгограде дома вернули уплаченные взносы на капремонт

Сумма выплат превысила 306 тысяч рублей.

Трагедия  в доме на Университетском, 60 произошла 16 мая из-за незаконной врезки в сеть: произошла утечка газа, что привело к обрушению перекрытий целого подъезда. После обследования здания специалисты пришли к выводу о его сносе. Между тем губернатор Волгоградской области Андрей  Бочаров принял решение не направлять уплаченные собственниками взносы на капремонт на строение, а распорядился вернуть деньги гражданам, оставшимся без крова над головой.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального фонда капремонта, от собственников дома № 60 по проспекту Университетскому с начала действия программы поступило 385,5 тысячи рублей.  В базе данных было  зарегистрировано 47 лицевых счетов, двое владельцев – юрлица.  Таким образом, регоператору предстояло вернуть денежные средства собственникам 45 жилых помещений.

– На сегодняшний день уплаченные взносы уже возвращены 36 жильцам обрушившегося дома, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе фонда. – Сумма выплат составила 306 тысяч рублей. Средства не получили собственники еще девяти квартир.

В связи с этим регоператор напоминает: чтобы получить деньги, собственнику необходимо прийти в фонд и оформить заявление. А через два дня на указанный счет уже вернутся деньги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь