Общество

36 млн рублей заплатит предприятие за нанесенный ущерб природе Волгоградской области

36 млн рублей заплатит предприятие за нанесенный ущерб природе Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Решение вынес суд.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Росприроднадзор обнаружил в ходе проверки поступившей информации разгерметизацию нефтепровода ЦДНГ № 3 «Котовский».

На месте надзорным ведомством было установлено, что нефтесодержащие отходы в результате порыва трубопровода по договору были переданы ООО «Основной ресурс», которое фактически вывезло и сбросило их на земельный участок в Котово.

Были произведены отборы проб отходов и почвы на площади загрязнения 1 371 м2. Размер вреда, как оказалось составил более 36 млн. рублей. Ущерб был предъявлен ООО «Основной ресурс» для добровольной оплаты, но предприятие это проигнорировало.

Волгоградский Арбитражный суд удовлетворил требование Росприроднадзора и обязало коммерческую организацию возместить ущерб.

Пока решение суда не вступило в законную силу, у предприятия есть время его обжаловать.