16+
Общество

3,5 тысячи инвалидов получили консультации по трудоустройству в Волгоградской области

3,5 тысячи инвалидов получили консультации по трудоустройству в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их проводят в регионе каждый год.

В Волгоградской области подвели итоги Единой информационной недели службы занятости населения для маломобильных групп населения. В текущем году консультации по поводу трудоустройства получили 3,5 тысячи человек. Тысяча из них встретились напрямую с потенциальными работодателями.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, акция проходила в области в течение нескольких дней, с 26 по 30 ноября, в отделениях центров занятости. Чтобы сельским жителям было удобно, работали выездные мобильные пункты. На акции была большая программа: мастер-классы, где людям помогали определиться с профессией, тренинги – в общей сложности работало 10 площадок.

Больше всего посетителей было на ярмарках вакансий. На таких мероприятиях прошли собеседования 500 человек. Остальные встретились с работодателями на дне открытых дверей. Так, в городском центре занятости населения вакансии представили более 30 предприятий и организаций. В том числе компании «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», «Волма», «Сарептская мельница», «Радеж», «Тандер», социально-реабилитационный центр «Вдохновение», учреждения дошкольного и среднего образования и др. Людям предлагали такие должности, как воспитатель детского сада, экономист, дизайнер, кассир торгового зада, программист и т. д.

Особое внимание на Единой информационной неделе уделили знакомству с электронной системой поиска вакансий «Работа в России». Участникам акции рассказали, как пользоваться порталом, размещать резюме.

Напомним, акция по трудоустройству для граждан с ограниченными возможностями здоровья проходит ежегодно. Только за последние три года она объединила 15 тысяч человек. Поддержка человека труда, защита прав и интересов является одной из ключевых задач региональной власти. Сотрудничество работодателей и соискателей дало свой результат. Так, только в этом году на работу взяли порядка 35 тысяч волгоградцев, в том числе 2,5 тысячи граждан с инвалидностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

Массовое ДТП с бешеной фурой попало на видео в Волгограде

06:36, Образование

В Волгограде стали известны даты школьных каникул

06:17, Происшествия

В Волгограде из-за атаки БПЛА возникли пожары в больнице и на НПЗ

03:10, Общество

Что можно и нельзя делать на Яблочный спас, чтобы не согрешить

01:30, ЖКХ

Волжский на 4 дня останется без горячей воды

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

Календарь