16+
Общество

35 тысяч волгоградцев нашли работу через Центры занятости населения в 2018 году

В 2019-м в эти учреждения уже обратились 10 тысяч человек.

В Волгограде 35 тысяч человек в прошлом году нашли работу благодаря Центрам занятости населения региона. Наши земляки нашли себя в сфере промышленности, АПК, медицины, образования, строительства и других отраслях.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного профильного комитета, с соискателями работали системно. 50 тысяч человек получили услуги по профессиональной ориентации. Еще около 1,5 тысячи граждан направили на обучение, среди которых были 60 женщин, что сейчас находятся в декретном отпуске. Также обучение понадобилось 52 пенсионерам. В Центрах занятости населения еще есть услуги социальной адаптации. Ими воспользовались 3 тысячи волгоградцев. Люди также могли напрямую пообщаться с работодателем и подробно узнать о предлагаемой должности.

Не менее важную роль играют ярмарки вакансий. В минувшем году в Волгоградской области их состоялось более 850. Мероприятия объединили 49 тысяч человек. Искать работу жители могут и удаленно - в этом им помогает информационный портал «Работа в России» и интерактивный портал комитета по труду и занятости населения региона.

В регионе продолжается активная работа по трудоустройству граждан. Так, сегодня в областном банке вакансий есть более 30 тысяч свободных должностей, более 60% из которых по рабочим профессиям.

С начала текущего года в центры занятости обратились 10 тысяч человек, более половины из них уже нашли работу. Особое внимание уделяют людям старшего возраста, инвалидам, мамам, воспитывающим малолетних детей.

В Волгоградской области в рамках поддержки материнства и детства для трудоустройства женщин с детьми ведут постоянный и активный диалог с работодателями, в частности насчет вакансий с гибким графиком.

В текущем году в целях сохранения конкурентоспособности на рынке труда для предпенсионеров организовали обучение. Работу ведут в рамках регионального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

5 Ноя, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

Календарь