16+
Общество

3,5 тыс. тонн противогололедной смеси использовано на волгоградских дорогах

3,5 тыс. тонн противогололедной смеси  использовано на волгоградских дорогах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В минувшие выходные 464 единицы техники обеспечивали проезд по магистралям.

В Волгоградской области в течение двух минувших выходных дней 464 единицы спецтранспорта дорожных служб обеспечивали проезд по межмуниципальным, региональным магистралям и участкам федеральных трасс.

Со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства журналисты "Городских вестей" сообщают, что к работам на дорогах привлекались комбинированные дорожные машины, в том числе были задействованы автогрейдеры, тракторы, погрузчики. Наибольшее количество спецтранспорта работало на дорогах в центральных, северных и северо-западных районах Волгоградской области.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва-Волгоград дополнили: в минувшие выходные на федеральных трассах региона в дежурном режиме находились 79 спецмашин. В общей сложности региональные и федеральные дорожники за два дня использовали более 3,5 тысячи тонн противогололедной смеси. В результате предпринятых меры проезд был обеспечен по всем направлениям.

К слову, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи обеспечить готовность всех сил и средств для уборки снега и обработки дорожного покрытия. В регионе для этих целей могут быть одновременно задействованы более 500 единиц техники на региональных трассах и свыше 200 единиц спецтранспорта на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

Календарь