16+
Общество

35-летний Денис Бильдий из Волгоградской области погиб в зоне СВО

35-летний Денис Бильдий из Волгоградской области погиб в зоне СВО
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Военнослужащий родом из Жирновского района.

Сегодня, 7 июня, в селе Бахметьевка Жирновского района Волгоградской области похоронили погибшего в зоне специальной военной операции Дениса Бильдия.

35-летний волгоградец заключал контракт с частной военной организаций. В администрации Жирновского района журналисты "Городских вестей" узнали, что сегодня он был похоронен на кладбище в населенном пункте Новая Бахметьевка.

Из открытых источников журналисты издания узнали, что Денис Бильдий жил в Волгоградской области до 2002 года, а затем перебрался в соседний регион - в Саратовскую область. Там он стал участником нескольких криминальных эпизодов, после которых оказался в местах лишения свободы.

Информация о полном тезке погибшего волгоградца размещена на официальном ресурсе Верховного суда России. Под председательством судьи Алексея Шурыгина в 2007 году Верховный суд РФ вынес кассационное определение по кассационным жалобам нескольких осужденных по уголовному делу, в числе которых оказался и Денис Бильдий. Волгоградец был осужден по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе и за жестокое убийство двух человек. В числе других совершенных им преступлений - разбой, разбойное нападение. Его подельниками оказались Сергей Филимонихин и Алексей Сипатенков, причастные к совершению этих же преступлений.

После вынесенного вердикта все трое обратились в кассационный суд с требованием отменить решение суда первой инстанции, посчитав его чрезмерно жестоким, поскольку он рассматривался судом присяжных.

Проверив материалы дела и обсудив доводы кассационных жалоб и возражения, судебная коллегия пришла к выводу, что приговор постановлен в соответствие с вердиктом коллегии присяжных заседателей о виновности Бильдия, Филимонихина и Сипатенкова в совершении преступлений, основанном на полном и всестороннем рассмотрении обстоятельств дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь