16+
Общество

35-летний Денис Бильдий из Волгоградской области погиб в зоне СВО

35-летний Денис Бильдий из Волгоградской области погиб в зоне СВО
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Военнослужащий родом из Жирновского района.

Сегодня, 7 июня, в селе Бахметьевка Жирновского района Волгоградской области похоронили погибшего в зоне специальной военной операции Дениса Бильдия.

35-летний волгоградец заключал контракт с частной военной организаций. В администрации Жирновского района журналисты "Городских вестей" узнали, что сегодня он был похоронен на кладбище в населенном пункте Новая Бахметьевка.

Из открытых источников журналисты издания узнали, что Денис Бильдий жил в Волгоградской области до 2002 года, а затем перебрался в соседний регион - в Саратовскую область. Там он стал участником нескольких криминальных эпизодов, после которых оказался в местах лишения свободы.

Информация о полном тезке погибшего волгоградца размещена на официальном ресурсе Верховного суда России. Под председательством судьи Алексея Шурыгина в 2007 году Верховный суд РФ вынес кассационное определение по кассационным жалобам нескольких осужденных по уголовному делу, в числе которых оказался и Денис Бильдий. Волгоградец был осужден по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе и за жестокое убийство двух человек. В числе других совершенных им преступлений - разбой, разбойное нападение. Его подельниками оказались Сергей Филимонихин и Алексей Сипатенков, причастные к совершению этих же преступлений.

После вынесенного вердикта все трое обратились в кассационный суд с требованием отменить решение суда первой инстанции, посчитав его чрезмерно жестоким, поскольку он рассматривался судом присяжных.

Проверив материалы дела и обсудив доводы кассационных жалоб и возражения, судебная коллегия пришла к выводу, что приговор постановлен в соответствие с вердиктом коллегии присяжных заседателей о виновности Бильдия, Филимонихина и Сипатенкова в совершении преступлений, основанном на полном и всестороннем рассмотрении обстоятельств дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь