16+
Общество

«35 лет я посвятила дошколятам»: волгоградка стала лучшим воспитателем России

1 Дек 2021 16:47, 2 фото

Алена Машкова победила в номинации «Верность профессии» Всероссийского конкурса.

Фото предоставила Алена Машкова

Педагог детского сада № 11 Советского района Волгограда Алёна Машкова стала победителем IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Жюри признало волгоградку лучшей в номинации «Верность профессии». Стаж работы Алёны Машковой с детьми превышает 35 лет.

​- Я обычный человек, который встречается детям в начале из жизненного пути, - говорит о себе лучший воспитатель страны Алена Анатольевна Машкова. – И этот жизненный путь постоянно ставит меня перед выбором инноваций, организации нетрадиционных форм работы с детским коллективом и родительским сообществом. Мы все вместе создаем благоприятные условия развития малышей, это и есть красная линия моей педагогической деятельности.

В Волгоград Машкова приехала из далекого Хабаровского края, города Николаевск на Амуре в 1992 году. Профессии воспитатель она не изменила ни разу. Последние шесть лет трудится в детсаду № 11, построенном в ЖК «Родниковая долина», здесь она со дня открытия дошкольного учреждения. Считает, что ей очень повезло.

- Сад новый, очень современный. В нем есть все для развития детей, творческой работы с воспитанниками. Мне особенно хочется отметить, что у нас грамотный руководитель, готовый изучать различные новации, применять их на практике. Мы в свою очередь всем коллективом готовы участвовать в конкурсах, и у нас это неплохо получается. Например, недавно получили грант на миллион рублей, который вкладываем в развитие детского сада.

К слову, Алена Анатольевна трижды в разные годы доходила до финала регионального этапа конкурса «Воспитатель года», а однажды даже стала в нем первой.

- Признание - это всегда очень приятно, особенно на таком высоком уровне, как Всероссийский конкурс, - говорит Машкова. – Новая вершина, безусловно, окрыляет, дарит силы.


Фото предоставила Алена Машкова

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря в режиме онлайн на YouTube канале «Воспитатели России», сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при содействии партии «Единая Россия» и поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

Календарь