16+
Общество

«35 лет я посвятила дошколятам»: волгоградка стала лучшим воспитателем России

1 Дек 2021 16:47, 2 фото

Алена Машкова победила в номинации «Верность профессии» Всероссийского конкурса.

Фото предоставила Алена Машкова

Педагог детского сада № 11 Советского района Волгограда Алёна Машкова стала победителем IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Жюри признало волгоградку лучшей в номинации «Верность профессии». Стаж работы Алёны Машковой с детьми превышает 35 лет.

​- Я обычный человек, который встречается детям в начале из жизненного пути, - говорит о себе лучший воспитатель страны Алена Анатольевна Машкова. – И этот жизненный путь постоянно ставит меня перед выбором инноваций, организации нетрадиционных форм работы с детским коллективом и родительским сообществом. Мы все вместе создаем благоприятные условия развития малышей, это и есть красная линия моей педагогической деятельности.

В Волгоград Машкова приехала из далекого Хабаровского края, города Николаевск на Амуре в 1992 году. Профессии воспитатель она не изменила ни разу. Последние шесть лет трудится в детсаду № 11, построенном в ЖК «Родниковая долина», здесь она со дня открытия дошкольного учреждения. Считает, что ей очень повезло.

- Сад новый, очень современный. В нем есть все для развития детей, творческой работы с воспитанниками. Мне особенно хочется отметить, что у нас грамотный руководитель, готовый изучать различные новации, применять их на практике. Мы в свою очередь всем коллективом готовы участвовать в конкурсах, и у нас это неплохо получается. Например, недавно получили грант на миллион рублей, который вкладываем в развитие детского сада.

К слову, Алена Анатольевна трижды в разные годы доходила до финала регионального этапа конкурса «Воспитатель года», а однажды даже стала в нем первой.

- Признание - это всегда очень приятно, особенно на таком высоком уровне, как Всероссийский конкурс, - говорит Машкова. – Новая вершина, безусловно, окрыляет, дарит силы.


Фото предоставила Алена Машкова

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря в режиме онлайн на YouTube канале «Воспитатели России», сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при содействии партии «Единая Россия» и поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь