16+
Общество

«35 лет я посвятила дошколятам»: волгоградка стала лучшим воспитателем России

1 Дек 2021 16:47, 2 фото

Алена Машкова победила в номинации «Верность профессии» Всероссийского конкурса.

Фото предоставила Алена Машкова

Педагог детского сада № 11 Советского района Волгограда Алёна Машкова стала победителем IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Жюри признало волгоградку лучшей в номинации «Верность профессии». Стаж работы Алёны Машковой с детьми превышает 35 лет.

​- Я обычный человек, который встречается детям в начале из жизненного пути, - говорит о себе лучший воспитатель страны Алена Анатольевна Машкова. – И этот жизненный путь постоянно ставит меня перед выбором инноваций, организации нетрадиционных форм работы с детским коллективом и родительским сообществом. Мы все вместе создаем благоприятные условия развития малышей, это и есть красная линия моей педагогической деятельности.

В Волгоград Машкова приехала из далекого Хабаровского края, города Николаевск на Амуре в 1992 году. Профессии воспитатель она не изменила ни разу. Последние шесть лет трудится в детсаду № 11, построенном в ЖК «Родниковая долина», здесь она со дня открытия дошкольного учреждения. Считает, что ей очень повезло.

- Сад новый, очень современный. В нем есть все для развития детей, творческой работы с воспитанниками. Мне особенно хочется отметить, что у нас грамотный руководитель, готовый изучать различные новации, применять их на практике. Мы в свою очередь всем коллективом готовы участвовать в конкурсах, и у нас это неплохо получается. Например, недавно получили грант на миллион рублей, который вкладываем в развитие детского сада.

К слову, Алена Анатольевна трижды в разные годы доходила до финала регионального этапа конкурса «Воспитатель года», а однажды даже стала в нем первой.

- Признание - это всегда очень приятно, особенно на таком высоком уровне, как Всероссийский конкурс, - говорит Машкова. – Новая вершина, безусловно, окрыляет, дарит силы.


Фото предоставила Алена Машкова

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря в режиме онлайн на YouTube канале «Воспитатели России», сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при содействии партии «Единая Россия» и поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

14 Авг, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

Календарь