16+
Общество

«35 лет я посвятила дошколятам»: волгоградка стала лучшим воспитателем России

1 Дек 2021 16:47, 2 фото

Алена Машкова победила в номинации «Верность профессии» Всероссийского конкурса.

Фото предоставила Алена Машкова

Педагог детского сада № 11 Советского района Волгограда Алёна Машкова стала победителем IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Жюри признало волгоградку лучшей в номинации «Верность профессии». Стаж работы Алёны Машковой с детьми превышает 35 лет.

​- Я обычный человек, который встречается детям в начале из жизненного пути, - говорит о себе лучший воспитатель страны Алена Анатольевна Машкова. – И этот жизненный путь постоянно ставит меня перед выбором инноваций, организации нетрадиционных форм работы с детским коллективом и родительским сообществом. Мы все вместе создаем благоприятные условия развития малышей, это и есть красная линия моей педагогической деятельности.

В Волгоград Машкова приехала из далекого Хабаровского края, города Николаевск на Амуре в 1992 году. Профессии воспитатель она не изменила ни разу. Последние шесть лет трудится в детсаду № 11, построенном в ЖК «Родниковая долина», здесь она со дня открытия дошкольного учреждения. Считает, что ей очень повезло.

- Сад новый, очень современный. В нем есть все для развития детей, творческой работы с воспитанниками. Мне особенно хочется отметить, что у нас грамотный руководитель, готовый изучать различные новации, применять их на практике. Мы в свою очередь всем коллективом готовы участвовать в конкурсах, и у нас это неплохо получается. Например, недавно получили грант на миллион рублей, который вкладываем в развитие детского сада.

К слову, Алена Анатольевна трижды в разные годы доходила до финала регионального этапа конкурса «Воспитатель года», а однажды даже стала в нем первой.

- Признание - это всегда очень приятно, особенно на таком высоком уровне, как Всероссийский конкурс, - говорит Машкова. – Новая вершина, безусловно, окрыляет, дарит силы.


Фото предоставила Алена Машкова

Церемония награждения победителей состоится 17 декабря в режиме онлайн на YouTube канале «Воспитатели России», сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при содействии партии «Единая Россия» и поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, Происшествия

Силовики Карелии прокомментировали гибель туриста из Волгограда

07:22, Необычное

Солнечный протуберанец вызовет магнитные бури в Волгограде

06:37, Происшествия

Под Волгоградом в Цимле утонул 12-летний мальчик

06:27, Общество

В Волгограде утвердили правила утилизации строительных отходов

04:15, Общество

Что запрещено делать 25 июля, чтобы обрести силу

03:40, Общество

Волгоградцам обещают плюс 18 в пятницу

01:30, Происшествия

В Волгограде мужчина утонул в пруду

24 Июл, Общество

В Волгограде ищут 34-летнюю Нурию Каримову

24 Июл, Общество

Андрей Бочаров от имени всех волгоградцев выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-24

24 Июл, Общество

В Волгоградской области помощь в трудоустройстве получают ветераны СВО

24 Июл, Общество

В Волгограде более 20 машин отправили на штрафстоянку

24 Июл, Общество

В Волгоградской области 35 врачей приступили к работе по программе «Земский доктор»

24 Июл, Общество

Волгоградка реализует проект для помощи мамам в декрете

24 Июл, Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

24 Июл, Общество

В Волгоградской областной Думе наградили 99-летнего ветерана

24 Июл, Общество

Житель Волгограда отметил 101 год со дня своего рождения

24 Июл, Общество

За долги у волгоградки забрали BMW X6 стоимостью миллион

24 Июл, ЖКХ

Газ отключат в двух районах Волгограда 30 июля

24 Июл, Общество

Волгоградскую область 28 июля "окутает" колокольный звон православных церквей

24 Июл, Общество

В Волгограде разрешили усыплять больных и агрессивных животных

Календарь