16+
Общество

32 тыс. заявлений направили волгоградцы на получение соцвыплат

32 тыс. заявлений направили волгоградцы на получение соцвыплат
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их оформляют через Госуслуги.

С начала 2024 года жители Волгоградской области подали почти 32 тысячи заявлений на социальные выплаты через портал госуслуг, что на 9 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что это стало возможным благодаря развитию цифровых сервисов, позволяющих дистанционно оформить большинство региональных мер поддержки для семей с детьми, субсидии на оплату ЖКУ, социальные контракты и другие меры в рамках нацпроекта "Демография".

Для подачи заявления необходимо авторизоваться на портале госуслуг, выбрать интересующую категорию и заполнить форму, если это требуется. Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете. При необходимости сотрудники соцзащиты свяжутся с заявителем для уточнения информации.

Через Госуслуги можно оформить более 40 видов поддержки, включая ежегодные выплаты почетным донорам, ежемесячные пособия ветеранам труда и военной службы, компенсации за ЖКУ и капремонт для пожилых граждан, выплаты семьям с детьми, адресные социальные пособия и помощь по соцконтракту. Консультации доступны в центрах соцзащиты или по телефону горячей линии 8-800-100-00-01.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что приоритетом является поддержка нуждающихся. Система социальной помощи продолжает совершенствоваться, расширяется доступ к услугам в электронном виде и увеличивается количество мер поддержки, которые можно оформить онлайн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь