16+
Общество

32 тыс. заявлений направили волгоградцы на получение соцвыплат

32 тыс. заявлений направили волгоградцы на получение соцвыплат
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их оформляют через Госуслуги.

С начала 2024 года жители Волгоградской области подали почти 32 тысячи заявлений на социальные выплаты через портал госуслуг, что на 9 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что это стало возможным благодаря развитию цифровых сервисов, позволяющих дистанционно оформить большинство региональных мер поддержки для семей с детьми, субсидии на оплату ЖКУ, социальные контракты и другие меры в рамках нацпроекта "Демография".

Для подачи заявления необходимо авторизоваться на портале госуслуг, выбрать интересующую категорию и заполнить форму, если это требуется. Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете. При необходимости сотрудники соцзащиты свяжутся с заявителем для уточнения информации.

Через Госуслуги можно оформить более 40 видов поддержки, включая ежегодные выплаты почетным донорам, ежемесячные пособия ветеранам труда и военной службы, компенсации за ЖКУ и капремонт для пожилых граждан, выплаты семьям с детьми, адресные социальные пособия и помощь по соцконтракту. Консультации доступны в центрах соцзащиты или по телефону горячей линии 8-800-100-00-01.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что приоритетом является поддержка нуждающихся. Система социальной помощи продолжает совершенствоваться, расширяется доступ к услугам в электронном виде и увеличивается количество мер поддержки, которые можно оформить онлайн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

Календарь