16+
Общество

31 тыс.волгоградских семей получили областной маткапитал

31 тыс.волгоградских семей получили областной маткапитал
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Число получателей увеличивается.

В Волгоградской области во втором квартале текущего года увеличилось число семей, которые оформили выплаты на получение материнского капитаа.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что число получателей регионального маткапитала выросло на 8 процентов. И всего с начала введения использования новой меры поддержки семей с детьми, которая была инициирована губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2015 году, обладателями материнского капитала регионального уровня стали более 21 тысячи семей.

Размер областного материнского капитала составляет 85,6 тысячи рублей. Такая мера поддержки оказывается многодетным семьям при условии, что третьему ребенку в семье исполнилось 3 года. Получатели обязательно должны быть гражданами России и иметь постоянную прописку на территории Волгоградской области. При оформлении выплаты учитывается размер среднедушевого размера на каждого члена семьи, он не должен быть выше 19 тысяч 935 рублей.

В Волгоградской области регулярно ведется работа по усовершеноствованию системы социальной помощи семьям с детьми. Родители малышей могут рассчитывать на разнообразные меры поддержки, инициированные губернатором Андреем Бочаровым. В Волгоградской области предоставляется выплата молодым мамам в возрасте до 24 лет при рождении первого ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

24 Авг, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

24 Авг, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь