16+
Общество

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет
Фото: "Городские вести"

Энергетики обещают отключить должникам электричество.

В Волгоградской области накануне нового дачного сезона энергетики Волгоградэнергосбыта предупредили дачников о возможном отключении электроэнергии.

Без света могут оставить тех садоводов, которые не платят за потребляемую электроэнергию. По данным Волгоградэнергосбыта, долг за свет по садоводческим обществам в Волгоградской области превысил 307 миллионов рублей.

- Почти треть миллиарда – серьезная сумма для региональной энергосистемы, - пояснили в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - последовательная борьба с неплатежами продолжится.

Одной из самых действенных мер остается отключение электроэнергии за долги. 116 садоводческих объединений были извещены об ограничении режима потребления электрической энергии в отношении объектов внутренней инфраструктуры. В 55 из них ограничение было введено. В настоящее время отключены за долги насосные станции, наружное освещение и подсобные строения в девяти дачных СНТ Волгограда и Волгоградской области, в ближайших планах ввод ограничений еще в 12 товариществах.

Начнется ли дачный сезон для СНТ-должников, зависит во многом от их финансового состояния, готовности погасить долг и добросовестности избранных руководящих органов.

- Как и в прежние годы, мы призываем членов СНТ, в которых существуют явные нарушения с прозрачностью траты средств, собираемых на оплату электроэнергии, переходить на прямые договоры с открытием лицевого счета в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - отметили в организации. - Для добропорядочных владельцев дачных участков это реальный способ наладить расчеты за электроэнергию напрямую и не стать заложником чужих долгов.

В ПАО «Волгоградэнергосбыт» журналисты "Городских вестей" узнали, что ограничено электроснабжение СНТ-должников «Восход», «Наука-2», «Сигнал», «Восход-2», «Изыскатель», СН «Нефтепереработчик», «Энергетик», «Садовод», «Якорь-2».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

Календарь