16+
Общество

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет
Фото: "Городские вести"

Энергетики обещают отключить должникам электричество.

В Волгоградской области накануне нового дачного сезона энергетики Волгоградэнергосбыта предупредили дачников о возможном отключении электроэнергии.

Без света могут оставить тех садоводов, которые не платят за потребляемую электроэнергию. По данным Волгоградэнергосбыта, долг за свет по садоводческим обществам в Волгоградской области превысил 307 миллионов рублей.

- Почти треть миллиарда – серьезная сумма для региональной энергосистемы, - пояснили в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - последовательная борьба с неплатежами продолжится.

Одной из самых действенных мер остается отключение электроэнергии за долги. 116 садоводческих объединений были извещены об ограничении режима потребления электрической энергии в отношении объектов внутренней инфраструктуры. В 55 из них ограничение было введено. В настоящее время отключены за долги насосные станции, наружное освещение и подсобные строения в девяти дачных СНТ Волгограда и Волгоградской области, в ближайших планах ввод ограничений еще в 12 товариществах.

Начнется ли дачный сезон для СНТ-должников, зависит во многом от их финансового состояния, готовности погасить долг и добросовестности избранных руководящих органов.

- Как и в прежние годы, мы призываем членов СНТ, в которых существуют явные нарушения с прозрачностью траты средств, собираемых на оплату электроэнергии, переходить на прямые договоры с открытием лицевого счета в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - отметили в организации. - Для добропорядочных владельцев дачных участков это реальный способ наладить расчеты за электроэнергию напрямую и не стать заложником чужих долгов.

В ПАО «Волгоградэнергосбыт» журналисты "Городских вестей" узнали, что ограничено электроснабжение СНТ-должников «Восход», «Наука-2», «Сигнал», «Восход-2», «Изыскатель», СН «Нефтепереработчик», «Энергетик», «Садовод», «Якорь-2».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

Календарь