16+
Общество

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет

307 млн рублей задолжали волгоградские дачники за свет
Фото: "Городские вести"

Энергетики обещают отключить должникам электричество.

В Волгоградской области накануне нового дачного сезона энергетики Волгоградэнергосбыта предупредили дачников о возможном отключении электроэнергии.

Без света могут оставить тех садоводов, которые не платят за потребляемую электроэнергию. По данным Волгоградэнергосбыта, долг за свет по садоводческим обществам в Волгоградской области превысил 307 миллионов рублей.

- Почти треть миллиарда – серьезная сумма для региональной энергосистемы, - пояснили в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - последовательная борьба с неплатежами продолжится.

Одной из самых действенных мер остается отключение электроэнергии за долги. 116 садоводческих объединений были извещены об ограничении режима потребления электрической энергии в отношении объектов внутренней инфраструктуры. В 55 из них ограничение было введено. В настоящее время отключены за долги насосные станции, наружное освещение и подсобные строения в девяти дачных СНТ Волгограда и Волгоградской области, в ближайших планах ввод ограничений еще в 12 товариществах.

Начнется ли дачный сезон для СНТ-должников, зависит во многом от их финансового состояния, готовности погасить долг и добросовестности избранных руководящих органов.

- Как и в прежние годы, мы призываем членов СНТ, в которых существуют явные нарушения с прозрачностью траты средств, собираемых на оплату электроэнергии, переходить на прямые договоры с открытием лицевого счета в ПАО «Волгоградэнергосбыт», - отметили в организации. - Для добропорядочных владельцев дачных участков это реальный способ наладить расчеты за электроэнергию напрямую и не стать заложником чужих долгов.

В ПАО «Волгоградэнергосбыт» журналисты "Городских вестей" узнали, что ограничено электроснабжение СНТ-должников «Восход», «Наука-2», «Сигнал», «Восход-2», «Изыскатель», СН «Нефтепереработчик», «Энергетик», «Садовод», «Якорь-2».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

Календарь