16+
Общество

300 школьников отдохнут на весенних каникулах в лагере «Орленок»

Сегодня там открылась первая смена.

В четверг, 21 марта, в городском оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» открылась весенняя смена, во время которой отдохнут и укрепят здоровье 100 школьников. Всего за весенние каникулы «Орленок» примет 300 ребят в течение трех смен, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Для интересного и безопасного отдыха детей разработали образовательно-досуговые программы. Сотрудники лагеря при составлении программы использовали опыт, полученный во время участия в образовательных модулях «Артек» и сибирского семинара «Стильные каникулы: на шаг впереди тренда».

Тематики смен будут различаться. Основными станут Challenge camp (лагерь-вызов) и «Поколение Z».

В 2019 году лагерю «Орленок», расположенному в Чапурниковской балке Красноармейского района, исполняется 75 лет. Поэтому организаторы летнего отдыха нетрадиционно подошли и к планированию летнего сезона. Во время летних каникул пройдет 5 заездов длиной от 14 до 21 дня. За это время в «Орленке» отдохнут 2350 детей в условиях стационара и 660 детей в палаточном лагере. Дети будут заниматься творчеством и спортом, знакомиться с правилами поведения в социальных сетях, для них проведут мастер-классы.

«Орленок» - это уникальный природный комплекс, где растут 400-летние деревья. В лагере есть все условия для полноценного пребывания детей в период каникул. На территории имеются оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», скалодром, а также бассейн, стадион, крытый эстрадно-театральный комплекс и множество других необходимых для проведения хорошего досуга и отдыха детей объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

Календарь