16+
Общество

30 тысяч тонн ранних овощей собрали на полях Волгоградской области

30 тысяч тонн ранних овощей собрали на полях Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В уборочной кампании участвуют все районы.

В Волгоградской области на территории всех сельских районов продолжается уборочная кампания.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что ход ее проведения обсуждался сегодня, 19 июля, на ежедневном заседании профильного оперативного штаба. Областной комитет сельского хозяйства отчитался, что на сегодняшний день аграрии собрали 30 тысяч тонн ранних огурцов, капусты, перца, томатов, моркови, свеклы.

Параллельно идет работа на полях с картофелем и с бахчевыми культурами, на реализацию направлено 560 и 2000 тонн соответственно.

- В сельхозпредприятиях региона продолжается уборка зерновых культур, горчицы, - прокомментировали в региональном комитете. - На 18 июля с 450 тысяч га намолочено 1,3 млн тонн зерна и 4,4 тысячи тонн горчицы. Самая высокая урожайность отмечается в хозяйствах Еланского района, показатель доходит до 50,8 центнера с одного гектара.

Особое внимание при проведении уборочных работ уделяется соблюдению мер пожарной безопасности. Для эффективного взаимодействия организовано заключение соглашений между сельхозтоваропроизводителями и подразделениями противопожарной службы.

Задача своевременной подготовки и проведения сельскохозяйственных работ поставлена перед аграриями региона губернатором Андреем Бочаровым. В Волгоградской области созданы все условия для получения запланированных объемов сельхозпродукции, а также исполнения показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

Календарь