16+
Общество

30 тракторов для борьбы с пожарами получили в сёлах Волгоградской области

30 тракторов для борьбы с пожарами получили в сёлах Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

Оборудование поступило в рамках профильной губернаторской программы.

В Волгоградской области сегодня, во вторник, 15 декабря, главам муниципалитетов передали 30 тракторов с навесным оборудованием. Спецтехнику закупили в рамках профильной губернаторской программы. Она нужна на сельских территориях для дополнительной пожарной безопасности. Сертификаты на её получение вручил первый заместитель губернатора Валерий Бахин, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

Тракторы с прицепными косилками и цистернами-полуприцепами позволят обустраивать минерализованные полосы, проводить опашку и покосы в муниципалитетах. Цистерна-водораздатчик поможет при тушении возгораний до прибытия противопожарной службы.

Ранее глава региона во время рабочей поездки в Руднянский район обратил внимание на необходимость укрепления материально-технической базы в сёлах для снижения рисков перехода ландшафтных пожаров на жильё и инфраструктуру. В следующем 2021 году в планах покупка ещё 100 единиц техники для сёл.

Кроме того, в Волгоградской области идёт системное укрепление противопожарной службы. 1155 человек несут службу в 89 подразделениях. В их распоряжении – 189 пожарных автомобилей. До конца года ещё одно депо, 90-е по счёту, планируют открыть в Жирновском районе. А в 2021-м предстоит запустить в работу 17 таких объектов.

К слову, сегодня на заседании координационного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для обеспечения безопасности жителей и инфраструктуры в предпраздничные дни, а также новогодние и рождественские каникулы. Это касается и защиты от пожаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь