16+
Общество

3 тысячи волгоградцев могут получить новую профессию

3 тысячи волгоградцев могут получить новую профессию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для жителей Волгоградской области доступны 134 образовательные программы.

В Волгоградской области с начала 2024 года примерно семьсот жителей были направлены на бесплатное обучение новым профессиям в рамках программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Со ссылкой на регкомитет по труду и занятости населения «Городские вести» сообщают: порядка 3 тысяч волгоградцев до конца 2024 года смогут воспользоваться такой возможностью.

Программа рассчитана на людей старше 50 лет; безработных; женщин в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также других категорий граждан. Для них доступны 134 программы образования. В том числе это администрирование баз данных, программирование 1С, психолого-педагогическая подготовка детей дошкольного возраста, кладовщик, агроном, специалист в сфере закупок, соцработник и прочие.


Направления обучения дополняются с учетом особенностей рынка труда в Волгоградской области. Подробную информацию можно получить на портале «Работа России» или в центре занятости по месту жительства.


Содействие занятости населения в Волгоградском регионе, обеспечение стабильного рынка труда – это один из приоритетов, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. Для решения данной задачи активно применяются возможности региональных и федеральных программ. Уровень зарегистрированной безработицы в Волгоградской области - 0,18 процента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

10:22, Общество

Волгоградцам объяснили, что оплачивает родовой сертификат

10:13, Общество

В Волгограде больше не осталось ресторанов KFC

10:04, Общество

Ряд выплат увеличили для волгоградцев с 1 января 2026 года

10:01, Общество

Фролово завалило снегом 15 января: фото

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступила в должность судья Кунахова

09:41, Общество

В Волгоградской области утвердили охранные зоны «Тюльпанового поля»

Календарь