16+
Общество

28% волгоградцев уверены, что их карьера успешнее, чем у партнерши

29 Янв 11:24
28% волгоградцев уверены, что их карьера успешнее, чем у партнерши
Фото: Данил Савченко /"Городские вести"

Мужчины чаще, чем женщины, считают, что их карьера складывается лучше.

Волгоградцы чаще, чем волгоградки, считают, что их карьера сложилась удачнее. Мужчины редко радуются успехам своей второй половины. "Городские вести" сообщают о результатах сервиса Superjob.

Женатые мужчины или те, которые состоят в стабильных отношениях, чаще отмечают, что их карьера складывается более успешно (28 процентов против 19 процентов женщин). Каждая четвертая волгоградка уверена: ее партнер добился лучших результатов в продвижении по службе.

15 процентов мужей признали, что карьера жен идет быстрее. Одинаково успешными в паре назвали себя 25 процентов женщин и 26 процентов мужчин.

Среди тех, чья карьера складывается не очень удачно, позитивно оценивают достижения второй половины чаще женщины (72 процента и 68 процентов мужчин). Волгоградцы вообще не признавались в плохом отношении к более удачливым подругам, среди представителей сильного пола больше тех, кто оценивают свое отношение как нейтральное.

Каждой двадцатой участнице опроса из Волгограда не нравится карьера партнера: «Вся домашняя работа, дети — все это на мне»; «Я не феминистка, но как можно мириться с неравноправием?!»

Волгоградские мужчины чаще женщин отмечали, что вторая половина воспринимает их успех хорошо (65 процентов против 55). А более успешные волгоградка — что вторая половина относится нейтрально к их карьере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Благоустройство

В Волгограде озеленители проводят высадку однолетних растений

15:12, Происшествия

Под Волгоградом 12-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110

15:02, Происшествия

Больше часа полыхал пожар под Волгоградом

14:55, Криминал

В Волгоградской области у пьяного водителя конфисковали автомобиль

14:52, Общество

Фестиваль казачьей культуры и быта состоится 4 октября в Волжском

14:40, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Аринин день, 1 октября

14:32, Происшествия

Кроссовер сбил пешехода в Волгограде

14:27, Происшествия

На автодороге Волгоград-Астрахань столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос»

14:24, Происшествия

Двое камышан погибли в зоне СВО

14:04, Происшествия

Полицейский в Волгоградской области попался на взятке в 200 тысяч рублей

14:03, Спорт

«Ротор» и «Черноморец» сыграют в Волгограде

13:48, Культура

Древние артефакты передадут в краеведческий музей Волгограда

13:48, Общество

Волгоград вошел в пятерку городов, где новостройки подешевели

13:41, Общество

В Волгограде закроют Мамаев курган 4 октября

13:27, Происшествия

В Камышине предупредили о новой схеме мошенничества с наградами СВО

13:21, Общество

В Волгоградской области завоют сирены 1 октября

13:18, Общество

Дерево, мешающее газовому оборудованию соседей, уберут под Волгоградом

13:07, Образование

В Волгограде студентов вузов начнут тестировать на традиционные ценности

13:02, Общество

Андрей Бочаров назвал 5 ключевых направлений при формировании бюджета Волгоградской области

12:56, Происшествия

Маршрутка и две Kia столкнулись под Волгоградом

Календарь