16+
Общество

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Девушку похоронят завтра, 7 августа.

В Волжском Волгоградской области завтра, 7 августа, в последний путь проводят 28-летнюю тренера по фитнесу, фанатку здорового образа жизни Викторию Чувашину.

Смерть молодой спортсменки вызвала широкий общественный резонанс. Молодая цветущая женщина "сгорела" буквально за несколько месяцев. Причиной тому стало редкое заболевание, остановить которое врачи были бессильны.

Около года назад Виктория почувствовала первые признаки заболевания. Она стала стремительно худеть и врачи, к которым она обратилась за медицинской помощью, заподозрили онкологию. Однако предпринятая терапия должного эффекта не оказывала, с каждым днем пациентке становилось только хуже. Ситуацию с ее лечением взял на личный контроль глава СК России Александр Бастркин, однако Виктория Чувашина получала все необходимое лечение - ей помогали не только волгоградские врачи, но и специалисты столичной клиники.

В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что пациентка проходила лечение в больнице имени Фишера в Волжском. По информации медорганизации, до даты госпитализации в стационар, девушка за медицинской помощью в лечебные отделения учреждения не обращалась. Пациентке был выставлен диагноз, подтвержденный лабораторными и диагностическими инструментальными исследованиями. Больница Фишера является многопрофильным учреждением здравоохранения в штате которого квалифицированные врачи-специалисты по различным направлениям клинической деятельности, что обеспечивает мультидисциплинарный подход. Медицинская помощь оказывалась в соответствии с выставленным диагнозом в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в полном объёме по программе ОМС. Тяжесть состояния и прогрессивное ухудшение обусловлены тяжестью течения заболевания. Несмотря на оказываемую помощь пациентка скончалась.

Церемония прощания с Викторией Чувашиной пройдет в 13:00. Отпевание состоится в зале прощания храма Святых Новомучеников города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

Календарь