16+
Общество

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Девушку похоронят завтра, 7 августа.

В Волжском Волгоградской области завтра, 7 августа, в последний путь проводят 28-летнюю тренера по фитнесу, фанатку здорового образа жизни Викторию Чувашину.

Смерть молодой спортсменки вызвала широкий общественный резонанс. Молодая цветущая женщина "сгорела" буквально за несколько месяцев. Причиной тому стало редкое заболевание, остановить которое врачи были бессильны.

Около года назад Виктория почувствовала первые признаки заболевания. Она стала стремительно худеть и врачи, к которым она обратилась за медицинской помощью, заподозрили онкологию. Однако предпринятая терапия должного эффекта не оказывала, с каждым днем пациентке становилось только хуже. Ситуацию с ее лечением взял на личный контроль глава СК России Александр Бастркин, однако Виктория Чувашина получала все необходимое лечение - ей помогали не только волгоградские врачи, но и специалисты столичной клиники.

В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что пациентка проходила лечение в больнице имени Фишера в Волжском. По информации медорганизации, до даты госпитализации в стационар, девушка за медицинской помощью в лечебные отделения учреждения не обращалась. Пациентке был выставлен диагноз, подтвержденный лабораторными и диагностическими инструментальными исследованиями. Больница Фишера является многопрофильным учреждением здравоохранения в штате которого квалифицированные врачи-специалисты по различным направлениям клинической деятельности, что обеспечивает мультидисциплинарный подход. Медицинская помощь оказывалась в соответствии с выставленным диагнозом в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в полном объёме по программе ОМС. Тяжесть состояния и прогрессивное ухудшение обусловлены тяжестью течения заболевания. Несмотря на оказываемую помощь пациентка скончалась.

Церемония прощания с Викторией Чувашиной пройдет в 13:00. Отпевание состоится в зале прощания храма Святых Новомучеников города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

Календарь