16+
Общество

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Девушку похоронят завтра, 7 августа.

В Волжском Волгоградской области завтра, 7 августа, в последний путь проводят 28-летнюю тренера по фитнесу, фанатку здорового образа жизни Викторию Чувашину.

Смерть молодой спортсменки вызвала широкий общественный резонанс. Молодая цветущая женщина "сгорела" буквально за несколько месяцев. Причиной тому стало редкое заболевание, остановить которое врачи были бессильны.

Около года назад Виктория почувствовала первые признаки заболевания. Она стала стремительно худеть и врачи, к которым она обратилась за медицинской помощью, заподозрили онкологию. Однако предпринятая терапия должного эффекта не оказывала, с каждым днем пациентке становилось только хуже. Ситуацию с ее лечением взял на личный контроль глава СК России Александр Бастркин, однако Виктория Чувашина получала все необходимое лечение - ей помогали не только волгоградские врачи, но и специалисты столичной клиники.

В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что пациентка проходила лечение в больнице имени Фишера в Волжском. По информации медорганизации, до даты госпитализации в стационар, девушка за медицинской помощью в лечебные отделения учреждения не обращалась. Пациентке был выставлен диагноз, подтвержденный лабораторными и диагностическими инструментальными исследованиями. Больница Фишера является многопрофильным учреждением здравоохранения в штате которого квалифицированные врачи-специалисты по различным направлениям клинической деятельности, что обеспечивает мультидисциплинарный подход. Медицинская помощь оказывалась в соответствии с выставленным диагнозом в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в полном объёме по программе ОМС. Тяжесть состояния и прогрессивное ухудшение обусловлены тяжестью течения заболевания. Несмотря на оказываемую помощь пациентка скончалась.

Церемония прощания с Викторией Чувашиной пройдет в 13:00. Отпевание состоится в зале прощания храма Святых Новомучеников города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь