16+
Общество

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь

28-летнюю фитнес-тренера в Волгограде убила неизвестная болезнь
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Девушку похоронят завтра, 7 августа.

В Волжском Волгоградской области завтра, 7 августа, в последний путь проводят 28-летнюю тренера по фитнесу, фанатку здорового образа жизни Викторию Чувашину.

Смерть молодой спортсменки вызвала широкий общественный резонанс. Молодая цветущая женщина "сгорела" буквально за несколько месяцев. Причиной тому стало редкое заболевание, остановить которое врачи были бессильны.

Около года назад Виктория почувствовала первые признаки заболевания. Она стала стремительно худеть и врачи, к которым она обратилась за медицинской помощью, заподозрили онкологию. Однако предпринятая терапия должного эффекта не оказывала, с каждым днем пациентке становилось только хуже. Ситуацию с ее лечением взял на личный контроль глава СК России Александр Бастркин, однако Виктория Чувашина получала все необходимое лечение - ей помогали не только волгоградские врачи, но и специалисты столичной клиники.

В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что пациентка проходила лечение в больнице имени Фишера в Волжском. По информации медорганизации, до даты госпитализации в стационар, девушка за медицинской помощью в лечебные отделения учреждения не обращалась. Пациентке был выставлен диагноз, подтвержденный лабораторными и диагностическими инструментальными исследованиями. Больница Фишера является многопрофильным учреждением здравоохранения в штате которого квалифицированные врачи-специалисты по различным направлениям клинической деятельности, что обеспечивает мультидисциплинарный подход. Медицинская помощь оказывалась в соответствии с выставленным диагнозом в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в полном объёме по программе ОМС. Тяжесть состояния и прогрессивное ухудшение обусловлены тяжестью течения заболевания. Несмотря на оказываемую помощь пациентка скончалась.

Церемония прощания с Викторией Чувашиной пройдет в 13:00. Отпевание состоится в зале прощания храма Святых Новомучеников города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь