16+
Общество

27 школ Красноармейского района готовы к 1 сентября

Волгоград, 31 августа. Все 163 школы, 15 гимназий и 11 лицеев Волгограда готовы к новому учебному году. В рамках федеральных программ, а также за счет ассигнований, выделенных региональным правительством и мэрией, в зданиях проведен текущий и капитальный ремонт, обновлена материально-техническая база. Готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года проверила накануне межведомственная комиссия.

В Красноармейском районе отремонтирован лицей № 1: впервые за более чем 30-летний период он дождался капитального ремонта. Свыше 2 млн рублей из муниципального бюджета было затрачено на капитальный ремонт спортивного зала. На эти деньги частично уложены новые полы, заменена электропроводка и установлены новые светильники. Вместо старых оконных рам в зале поставили новые пластиковые стеклопакеты, заменили батареи, а также выкрасили стены и потолок. Почти 100 тыс. рублей из городской казны ушло на замену окон в кабинете химии, лаборатории и на лестничных клетках.

— Наш лицей капитального ремонта не видел больше тридцати лет. Так что эта поддержка для нас долгожданная и очень важная, — говорит директор МОУ лицей № 1, председатель комитета по образованию Волгоградской городской думы Людмила Звонникова. — Отрадно, что в этом году отремонтировали еще и нашу столовую. Подрядчик закончит работу к началу учебного года. На эти цели всего было освоено больше полутора миллиона рублей по муниципальному контракту.

Также в рамках программы модернизации были приобретены современные плиты, мармиты, холодильники. Такие меры позволят в разы улучшить качество и доступность горячего питания для детей. В целом же по району на проведение текущего и капитального ремонта в помещениях 19 школ в этом году выделено более 23 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

— Все 27 общеобразовательных учреждений нашего района, кроме школы № 124, где проводится капитальный ремонт, уже прошли приемку и готовы к 1 сентября, — говорит начальник Красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Инна Молчанова. — В подготовке принимали активное участие как руководители образовательных учреждений, так и родительская общественность. В ходе подготовки решены все вопросы, связанные с выполнением предписаний органов пожнадзора, Роспотребнадзора. Так что учащиеся действительно начнут учебный год в комфортных и безопасных условиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь