16+
Общество

27 млрд рублей волгоградские промпредприятия инвестировали в экопроекты

27 млрд рублей волгоградские промпредприятия инвестировали в экопроекты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году промышленные предприятия Волгоградской области запланировали потратить более 3 млрд рублей на реализацию экологических программ.

В регионе более 60 промпредприятий реализуют природоохранные программы. За 7 лет они инвестировали в экопроекты около 27 млрд рублей. Как сообщили «Городским вестям» в областном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК, прошло заседание рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий и экологического совета при облдуме, где обсудили практики в сфере экологии.

Так, компания GRASS поделилась своим опытом. В прошлом году на природоохранные мероприятия она выделила 6,3 млн рублей, а в этом предусмотрела более 8 млн рублей. На предприятии сокращают объем потребления воды и элетроэнергии, проведена модернизация оборудовании, внедряют технологии цикличного использования природных ресурсов и безотходного производства.

Оно отказывается от нового пластика и наладило выпуск тары из вторсырья, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду. На заводе применяется раздельный сбор отходов, и коллектив участвует в акциях по восстановлению лесного фонда, сохранению водных биоресурсов и редких видов животных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь