16+
Общество

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Против жительницы Волжского Волгоградской области прокуратура возбудила уголовное дело о разбое с применением насилия в целях хищения денег.

27-летняя женщина обвиняется по статье "похищение человека по предварительному сговору из корыстных побуждений". Установлено, что 28 ноября прошлого года она проводила досуг с 38-летним знакомым. Он пользовался банковским приложением с сотового телефона, и аферистка заметила на его счете более 3,1 млн рублей.

Женщина решила украсть деньги и привлекла к этому 3 друзей, вместе они разработали коварный план. Она заманила приятеля в безлюдное место на окраине Волжского под предлогом приобретения запрещенных веществ. Через некоторое время ее сообщники в форме полицейских задержали их и начали избивать мужчину, требуя банковскую карту и пароль. Затем якобы женщину забрали в отделение полиции, но она поехала домой.

А потерпевшего вывезли на пустырь в Среднеахтубинском районе, где продолжили избивать, похитив сотовый телефон и наличные 6 тыс. рублей. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек отдал банковскую карту и сказал неверный пин-код. Пока похитители отвлеклись, он сбежал и сообщил в правоохранительные органы.

Мошенница вину не признает. Прокуратура г. Волжского утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в городской суд. Обвиняемая будет ожидать суда под стражей. Ей грозит максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

Календарь