16+
Общество

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей

27-летняя волгоградка организовала похищение приятеля из-за 3 млн рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Против жительницы Волжского Волгоградской области прокуратура возбудила уголовное дело о разбое с применением насилия в целях хищения денег.

27-летняя женщина обвиняется по статье "похищение человека по предварительному сговору из корыстных побуждений". Установлено, что 28 ноября прошлого года она проводила досуг с 38-летним знакомым. Он пользовался банковским приложением с сотового телефона, и аферистка заметила на его счете более 3,1 млн рублей.

Женщина решила украсть деньги и привлекла к этому 3 друзей, вместе они разработали коварный план. Она заманила приятеля в безлюдное место на окраине Волжского под предлогом приобретения запрещенных веществ. Через некоторое время ее сообщники в форме полицейских задержали их и начали избивать мужчину, требуя банковскую карту и пароль. Затем якобы женщину забрали в отделение полиции, но она поехала домой.

А потерпевшего вывезли на пустырь в Среднеахтубинском районе, где продолжили избивать, похитив сотовый телефон и наличные 6 тыс. рублей. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек отдал банковскую карту и сказал неверный пин-код. Пока похитители отвлеклись, он сбежал и сообщил в правоохранительные органы.

Мошенница вину не признает. Прокуратура г. Волжского утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в городской суд. Обвиняемая будет ожидать суда под стражей. Ей грозит максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Общество

7-балльная магнитная буря на 12 часов обрушилась на Волгоград

09:56, Общество

В Кузбассе объявили режим «черного неба»

09:53, Общество

Волгоградских мужчин отправят на сборы резервистов в 2026 году

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:32, Необычное

Волгоградцы могут увидеть в небе спутники Илона Маска

09:26, Общество

В Астраханской области рыбакам запретили ловить щуку

09:17, Общество

В Волгограде прошёл рейд по адресам возможных нарушителей

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о продовольственной пшенице

09:01, Происшествия

В Волжском на рассвете потушили пожар

08:57, Общество

Волгоградцев могут отправить на военные сборы в 2026 году

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

Календарь