Общество

265 тысяч квадратов жилья построили в Волгоградской области с начала года

11:25
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отчет предоставили в Волгоградстате.

В Волгоградской области в январе-апреле 2026 года ввели в эксплуатацию жилые дома общей площадью 265,8 тысячи квадратных метров. Основной объем строительства пришелся на индивидуальное жилищное строительство. Доля жилья, возведенного населением, составила 75,9% от общего объема введенных площадей - это 201,8 тысячи квадратных метров.

Лошадей пересчитали в Волгоградском регионе

Юридические лица-застройщики за отчетный период ввели в эксплуатацию многоквартирные дома общей площадью 64,1 тысячи квадратных метров.

Большая часть нового жилья построена в городской местности — 204,1 тысячи квадратных метров, что составляет 76,8% от общего объема. В сельской местности введено 61,8 тысячи квадратных метров жилья, или 23,2%.

Лидером по объемам строительства стал Волгоград. В областном центре за четыре месяца ввели 103,1 тысячи квадратных метров жилой площади — это 38,8% от всего жилья, построенного в регионе.

Более 5,5 млрд рублей выплатили волгоградским работникам вредных производств