16+
Общество

25 марта жителей Волгоградской области попросили не посещать леса

25 марта жителей Волгоградской области попросили не посещать леса
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Региональное управление МЧС предупреждает о высоких рисках пожаров.

Сегодня, в субботу, 25 марта, и завтра, в воскресенье, 26 марта, жителей Волгоградской области просят ограничить посещение лесов.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на региональное управление МЧС. В Волгоградской области наступившие выходные сопряжены с высоким уровнем рисков лесных пожаров. В ведомстве отмечают, что в выходные столбик термометра поднимется до отметки плюс 21 градус. При таких показателях погоды в отдельных восточных районах области может ожидаться четвертый класс горимости лесных территорий.

Причиной пожаров в лесных насаждениях может стать как искра костра, так и непотушенная сигарета. Потому региональное управление МЧС рекомендует волгоградцам отказаться от выезда на природу.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в 2023 году в Волгоградской области противопожарный режим будет действовать с 1 апреля по 31 октября включительно. Для безопасности местных жителей и территорий в Волгоградской облдуме утвердили перечень населенных пунктов, детских лагерей и садовых обществ, территории которых подвержены угрозе пожаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

Календарь