16+
Общество

25 марта волгоградцев просят убрать машины с улицы Советской

25 марта волгоградцев просят убрать машины с улицы Советской
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В этот день на проезжей части будет работать спецтехника.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в этот понедельник, 25 марта, улицу Советскую, расположенную в Центральном районе, ожидает генеральная очистка. К ней приступят во второй половине дня и продолжат ночью. В это время автомобилистов просят убрать машины, припаркованные не по правилам и мешающие работе спецтехнике. В противном случае транспорт эвакуируют на штрафстоянки.

Улица Советская – один из проблемных участков для очистки проезжей части. Ранее для ее уборки дорожникам приходилось временно ограничивать движение машин. В прошлом году здесь разграничили стоянку автомобилей по четным и нечетным дням. Это позволило обеспечить свободный доступ спецтехники к краю дороги и при этом сохранить максимально возможное число парковочных мест. Однако многие волгоградцы продолжают бросать авто под запрещающими знаками.

Добавим, организованная эвакуация транспорта помогла зимой провести полноценную уборку всей улицы Советской всего за два дня.

Напомним, с наступлением тепла очистку улично-дорожной сети круглосуточно ведут во всех районах Волгограда. В уборке участвуют погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики. Также активно применяют новые подметально-уборочные машины, полученные в начале этого года. Расширение автопарка и проведенная реконструкция дорог позволяет рабочим очищать трассы более оперативно и эффективно, ведь содержать объекты с ровным покрытием гораздо проще. Большинство городских магистралей, находящихся на обслуживании у муниципальных предприятий, остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный климат и интенсивные транспортные нагрузки.

После очистки центральных трасс дорожники будут приводить в порядок второстепенные проезды. Водителей просят не бросать машины вдоль обочин, чтобы спецтехника беспрепятственно могла работать по всей ширине трасс. Такая тщательная очистка сделает улицы Волгограде чище и удобнее для передвижения общественного и частного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

15:18, Происшествия

Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП под Волгоградом

15:09, Культура

Всероссийский фестиваль «Птица счастья» вновь пройдет в Волгограде

15:00, Общество

Под Волгоградом похоронили Федора Носова, погибшего в Африке

15:00, Происшествия

Вцепилась в корягу: тонущую женщину спасли под Волгоградом

Календарь