16+
Общество

25 лет в эфире: муниципальный телеканал МТВ отпраздновал свой юбилей

14 Ноя 2018 19:20, 11 фото

Сегодня коллектив получил поздравления.

В 1993 году волгоградцы впервые увидели местные новости на новом муниципальном канале. Сегодня МТВ отметило 25-летний юбилей. В зале музыкального театра собрались те, кто стоял у истоков одного из самых популярных СМИ в Волгограде и в области, и те, кто сейчас ежедневно снабжает волгоградцев актуальными новостями.

— МТВ во многом олицетворяет наш прекрасный город и его жителей. Об этом говорит хотя бы то, что нам ежедневно звонят горожане, делятся интересующими их вопросами, рассказывают об уникальных проектах, которые воплощают в Волгограде. Мы гордимся теми, кто 25 лет назад создал муниципальный канал. Сейчас у нас работает много молодых ребят, у нас масштабные планы на будущее, — подчеркивает директор телеканала МТВ Евгений Князев.

Праздник скорее напоминал встречу хороших знакомых: большинство разговоров в фойе начинались со слов: «А вот помнишь, как мы тогда», - и даже в поздравлениях официальных лиц находилось место для историй о личном взаимодействии с корреспондентами и операторами МТВ.

— Мы видим, как сильно канал продвинулся вперед за эти 25 лет, — сказал заместитель губернатора Владимир Шкарин. — У вас появился собственный почерк, стиль изложения новостей о самых интересных событиях города и области. Мы благодарим вас за ежедневный нелегкий труд.

Поздравил МТВ и глава города Виталий Лихачев. Почетными грамотами были награждены лучшие сотрудники канала. Впрочем, некоторым корреспондентам и операторам их придется передать немного позднее: и в праздник они работают на городских мероприятиях, чтобы в 18.00 и 20.00 каждый волгоградец мог получить картину произошедшего в городе.

От «классических» новостных выпусков до ток-шоу, от бизнес-аналитики до спортивных передач — сейчас сетка программ МТВ учитывает интересы каждого зрителя. В новом сезоне у канала не только обновился дизайн, но и появилось сразу несколько новых проектов. «Управдом» позволит разобраться во всех платежках, «Вехи истории» расскажут о Царицыне-Сталинграде-Волгограде, а «Моделирование мозга» и «Этим утром» помогут начать утро с позитива и «встать с той ноги».

— Программы становятся все интереснее, все ярче, — сказал председатель Волгоградской городской Думы Андрей Косолапов. — Канал по-настоящему объединяет горожан, помогает продвигать имидж Волгограда.

«Городские вести» присоединяются ко всем теплым словам, прозвучавшим в адрес наших коллег, и желают, чтобы  25-летие стало очередной вехой в развитии телеканала МТВ.


С праздником МТВ поздравили замгубернатора Владимир Шкарин, руководитель пресс-службы Волгоградского алюминиевого завода Галина Бойченко, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева, помощник генерального директора управляющей организации АО “Каустик” Валерий Таранов, замглавы Волгограда Сергей Разумный, заместитель гениального директора Лукойл-Волгоград «Нефтепереработка» Сергей Макаров, заместитель управляющего Волгоградского отделения Сбербанка Сергей Вяткин, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько. Председатель гордумы Андрей Косолапов и его заместитель Владлен Колесников передали поздравления от группы депутатов: Андрея Гимбатова, Дениса Глазунова, Дмитрия Дильмана, Иосифа Ефремова, Геннадия Кузнецова, Руслана Морозова и Андрея Таева. В качестве подарков телевизионщикам вручили сертификаты на новое оборудование: компьютеры, микрофоны и прочие вещи, которые помогут и качественно освещать события в городе и и области. МТВ теперь всегда будет на высоте - у канала появился современный квадрокоптер, который позволит запечатлевать панорамные виды. 


МТВ благодарит за помощь в организации торжественной церемонии: производителя соков и нектаров "Троя" - предприятие "Вавилон"; ИП Рудченко, ИП Хабибов, кондитерский цех "Чародейка", волгоградский региональный ботанический сад, вкусную лавку кофе, чая и ремесленного шоколада, кафе пироговых "Штолле", компанию "Пончики Кэнди Донатс", бутик продукции "Про Вина", парк- клуб "Бобры", кейтеринговую компанию "Банкет Сервис", Михаила Насырова, волгоградский алюминиевый завод : филиал АО "РУСАЛ", АО “КАУСТИК”, Сберегательный банк России, Лукойл-Волгоград «Нефтепереработка», агентство "V.G. MODELS"».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь