Волгоградцы уйдут на 11-дневные каникулы 31 декабря.
Жители Волгоградской области уйдут на новогодние каникулы 31 декабря 2026 года.
Отдых продлится 11 дней, а первый рабочий день наступит только 11 января 2027 года. Последний рабочий день уходящего года выпадет на среду, 30 декабря, и он не будет сокращенным, так как предпраздничным днем официально считается 31 декабря, который в 2026 году стал выходным из-за переноса.
В 2027 году волгоградцев ждут 247 рабочих дней и 118 выходных и праздничных дней, - напоминают "Известия". Помимо зимних каникул, длинные выходные ожидаются в феврале, в марте, в мае, в июне и в ноябре. Также 31 декабря 2027 года снова станет выходным днем благодаря переносу отдыха с января.
Эксперты Минтруда РФ рекомендуют работникам учитывать финансовые нюансы при выборе времени отдыха. Наиболее выгодными месяцами для сохранения привычного уровня дохода станут март и октябрь, в которых насчитывается по 23 рабочих дня. Напротив, январь считается наименее выгодным периодом из-за малого количества рабочих дней, что делает стоимость одного рабочего дня выше.
Для тех, кто хочет продлить зимний отдых без существенных финансовых потерь, эксперты советуют брать несколько дней отпуска в конце декабря. Это позволит соединить личные выходные с официальными праздниками.
Четырехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев в начале ноября.
