16+
Общество

23 тыс. онлайн-заявлений подали волгоградцы для оформления соцвыплат на Госуслуги

23 тыс. онлайн-заявлений подали волгоградцы для оформления соцвыплат на Госуслуги
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Через портал можно оформить большинство региональных мер.

В Волгоградской области с начала текущего года для оформления мер социальной поддержки через портал "Госуслуги" жители региона подали почти 23 тысячи онлайн-заявлений.

Со ссылкой на областной комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают - для оформления заявления необходима регистрация и авторизация на портале. Далее через поиск выбирается нужная услуга, нажимается кнопка "Получить услугу". Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете пользователя. В случае необходимости специалисты центра социальной защиты свяжутся с заявителем.

- Через Госуслуги можно оформить ежегодную денежную выплату почетным донорам, ежемесячную выплату ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла, ветеранам труда Волгоградской области, гражданам со статусом «Дети Сталинграда», - пояснили в областном комитете. - Волгоградцы со статусом «Житель осажденного Сталинграда» и пожилые граждане старше 70 лет могут оформить компенсацию за ЖКУ и капремонт; семьи с детьми - региональные единовременные выплаты в рамках нацпроекта «Демография», выплаты осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, меры поддержки многодетных семей, адресное социальное пособие, а также получить помощь на основании соцконтракта.

В областном комитете пояснили, что с помощью портала госуслуг можно оформить свыше 40 различных мер социальной поддержки. Они предлагаются и для волгоградских семей по линии Соцфонда. Получить консультации по этому вопросу можно в центре соцзащиты по месту жительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь