16+
Общество

22-летняя волгоградка оправилась после теракта и родила дочь

12 Окт 2018 18:28, 1 фото

Она до сих пор помнит тот страшный день на вокзале.

Во вторник, 9 октября, в волгоградском перинатальном центре№ 2 на свет появились 13 малышей: 7 мальчиков и 6 девочек. Одну из барышень родила 22-летняя Ольга Микерина. Сейчас она счастливая мама, а пять лет назад боролась за жизнь – женщина уцелела во время теракта на вокзале в Волгограде. Взрыв прогремел накануне Нового года в 2013-м.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения, тогда маме новорожденной было всего 17 лет. Она вместе с дедушкой и братом шла по вокзалу. Ольга только сдала экзамены и собиралась на новогодние праздники в Москву в гости к маме. Но трагедия изменила ее планы.

Волгоградка до сих пор помнит тот страшный день: как ее везли с вокзала в больницу, как переживала за родных. Она отпустила ситуацию только после того, как врачи сказали, что с дедушкой и братом все в порядке.

В больнице Ольге сделали серьезную операцию (у нее была тяжелая травма головы) и перевели в реанимацию. Она пришла в себя только 4 января.

Сейчас, спустя пять лет, женщина смеется, когда проходит через турникеты. Они всегда начинают гудеть – в теле волгоградки после теракта остались осколки.

Свою девочку Ольга назвала Мирославой. Молодая мама обращается ко всем своим землякам и просит их научиться радоваться жизни.

- Моя история может помочь тем, у кого сейчас всё плохо. Плохое закончится. Надо потерпеть. Бороться и жить! Вот она какая прекрасная моя жизнь! — говорит волгоградка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

Календарь