16+
Общество

22-летняя волгоградка оправилась после теракта и родила дочь

12 Окт 2018 18:28, 1 фото

Она до сих пор помнит тот страшный день на вокзале.

Во вторник, 9 октября, в волгоградском перинатальном центре№ 2 на свет появились 13 малышей: 7 мальчиков и 6 девочек. Одну из барышень родила 22-летняя Ольга Микерина. Сейчас она счастливая мама, а пять лет назад боролась за жизнь – женщина уцелела во время теракта на вокзале в Волгограде. Взрыв прогремел накануне Нового года в 2013-м.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения, тогда маме новорожденной было всего 17 лет. Она вместе с дедушкой и братом шла по вокзалу. Ольга только сдала экзамены и собиралась на новогодние праздники в Москву в гости к маме. Но трагедия изменила ее планы.

Волгоградка до сих пор помнит тот страшный день: как ее везли с вокзала в больницу, как переживала за родных. Она отпустила ситуацию только после того, как врачи сказали, что с дедушкой и братом все в порядке.

В больнице Ольге сделали серьезную операцию (у нее была тяжелая травма головы) и перевели в реанимацию. Она пришла в себя только 4 января.

Сейчас, спустя пять лет, женщина смеется, когда проходит через турникеты. Они всегда начинают гудеть – в теле волгоградки после теракта остались осколки.

Свою девочку Ольга назвала Мирославой. Молодая мама обращается ко всем своим землякам и просит их научиться радоваться жизни.

- Моя история может помочь тем, у кого сейчас всё плохо. Плохое закончится. Надо потерпеть. Бороться и жить! Вот она какая прекрасная моя жизнь! — говорит волгоградка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

11:18, Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

11:03, Происшествия

Волгоградка заплатит 23 тысячи за оскорбительные СМС

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

Календарь