16+
Общество

21% волгоградцев встретят Новый год на работе

21% волгоградцев встретят Новый год на работе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Каждый пятый житель Волгограда проведет новогодние каникулы на рабочем месте.

В ходе проведенного опроса удалось выяснить, как проведут предстоящие новогодние праздники волгоградцы. Со ссылкой на SuperJob "Городские вести" сообщают: 4 из 10 опрошенных волгоградцев проведут новогодние каникулы дома, а каждый пятый — в работе.

39 процентов респондентов из Волгограда бо́льшую часть новогодних каникул пробудут в стенах родного дома. Многие из них хотят побыть вместе с родными и близкими, посетить музеи, театры, детские праздники и кинотеатры.

7 процентов участников опроса уедут на каникулы на дачу, а еще 5 процентов навестят родственников и друзей. 3 процента волгоградцев запланировали путешествия по России. Самые популярные новогодние направления: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Байкал, Сочи. Один из сотни волгоградцев поедет отдыхать за рубеж: в ОАЭ, Таиланд, Турцию, Армению или в Грузию.

21 процент опрошенных волгоградцев будут в праздничные дни трудиться. Это врачи, медсестры, рабочие и инженеры, водители, сотрудники складов и сферы торговли, полицейские, сотрудники служб безопасности, персонал гостиниц, видеооператоры, фотографы, журналисты.

Выяснилось также, что на Новый год мужчины работают чаще женщин (22 и 14 процентов соответственно). Среди волгоградцев в возрасте до 35 лет больше всего тех, кто проведет праздники среди коллег (21 процент), а также тех, кто отправится в гости (12 процентов).

Респонденты от 35 до 45 лет чаще тех, кто старше, и тех, кто моложе, планируют отдохнуть дома (38 процентов). Чем старше жители Волгограда, тем чаще они выбирают путешествия по России (среди людей до 35 лет таких 4 процента, а среди тех, кто старше 45 лет, — 6 процентов).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

Календарь