16+
Общество

Сфера образования региона укрепляет связи с волгоградскими казаками

Волгоград, 22 января. Минобрнауки области и Волгоградский округ Донских казаков заключили соглашение, суть которого заключается в укреплении сотрудничества по вопросам развития казачьего кадетского образовательного компонента в учреждениях Волгоградской области. Как отметил министр образования и науки региона Александр Коротков, «казачья культура – одно из эффективных направлений в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

‑ В Волгоградской области очень крепкие казачьи традиции. Казачий компонент уже внедряется в 20 дошкольных учреждениях и 109 школах. Министерство образования и науки и впредь готово прилагать все усилия для того, чтобы развивать такое сотрудничество, ‑ отметил Александр Коротков.

В соответствии с соглашением, министерство вместе с общественной организацией «Волгоградский округ Донских казаков» будут создавать условия для развития казачьей культуры, работы самодеятельных коллективов этнокультурной направленности, проводить научно-практические и культурно-просветительские конференции, семинары и лекции об истории казачества. Также в планах содействие развитию детского и молодежного туризма по местам традиционного проживания казаков, проведению этнографических и краеведческих экспедиций, казачьих детских спортивных оздоровительных лагерей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

5 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

5 Окт, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

5 Окт, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

5 Окт, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

5 Окт, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

5 Окт, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

5 Окт, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

5 Окт, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

5 Окт, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

5 Окт, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

5 Окт, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

5 Окт, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

5 Окт, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

5 Окт, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

5 Окт, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

5 Окт, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

5 Окт, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

5 Окт, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь