16+
Общество

Транспортное сообщение с Сарпинским налаживается

Волгоград, 4 февраля. Оперативное совещание в администрации Кировского района было посвящено вопросам организации безопасного транспортного сообщения с островом Сарпинским в условиях отсутствия ледостава. Несмотря на то что в настоящее время еще продолжается движение льда на большей части акватории Волги, власти изыскали возможность наладить доставку предметов первой необходимости жителям Сарпинского. С сегодняшнего дня организовано сообщение с островом со стороны Среднеахтубинского района Волгоградской области: как считают специалисты, толщина льда здесь позволяет использовать в качестве транспортного средства аэросани.

Сейчас сотрудникам службы спасения Волгограда предстоит транспортировать аэросани с Южного поста в Кировском районе Волгограда в Среднеахтубинский район Волгоградской области к берегу Волги, чтобы затем по льду через протоку Воложку Куропатку произвести доставку необходимых продуктов и лекарств на остров.

Как рассказали в администрации Кировского района Волгограда, в течение сегодняшнего дня была собрана информация о том, в чем в первую очередь нуждаются жители хуторов острова Сарпинского. С учетом этого списка и будет сформирован груз, который доставит служба спасения на остров. При необходимости спасатели смогут вывезти с острова людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Образование

Эксперты подсчитали, сколько в Волгограде тратят на школьные сборы

12:12, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули украденные мошенниками деньги

11:54, Общество

На пасеке под Волгоградом незаконно сертифицировали 300 кг меда

11:50, Общество

Свои позиции в рейтинге рынка труда улучшила Волгоградская область

11:37, Общество

Роскачество назвало самые опасные готовые продукты из магазина

11:32, Происшествия

18 волгоградских мигрантов депортируют из России

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

10:50, Общество

540 тысяч человек участвовали в волгоградском фестивале #ТриЧетыре

10:42, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП

10:32, Общество

Праздничная смена: руководители и профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили горняков с Днем шахтера

10:20, Общество

"Серебряные" волонтеры очистили берег озера Круглого в Волжском от мусора

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

Календарь