16+
Общество

2013 год может стать годом благоустройства

Волгоград, 11 июля. Вчера свой отчетный доклад участникам заседания общественного экспертного совета при губернаторе Волгоградской области представила руководитель комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области Полина Вергун. По итогам 2011 г. ведомством организовано и проведено 3214 контрольных мероприятий, по результатам которых возбуждено 2586 дел об административных правонарушениях. В регионе создано 7 природных парков, на территории которых организовано более 80 туристических маршрутов. В прошлом году их посетило порядка 17 тыс. чел. Создано и обустроено более 5 тыс. км минерализованных противопожарных полос в местах произрастания и обитания краснокнижных видов животных и растений.

Финансирование природоохранных мероприятий за отчетный период составило 364,6 млн руб. По сравнению с 2010 г. финансирование за счет средств федерального бюджета увеличилось на 85%, а областного — втрое.

Участники заседания подвергли критике некоторые направления деятельности ведомства. Так, комитету экономики совместно с комитетом по природопользованию поручено в кратчайшие сроки проработать инвестиционный проект по строительству полигонов ТБО с мусоросортировочными комплексами и мусороперевозочными станциями. Концессионное соглашение с инвесторами уже заключено, но работа идет не так активно, как хотелось бы. Губернатор призвал ускорить продвижение проекта или найти другого партнера для решения проблемы утилизации отходов.

Сергей Боженов предложил объявить 2013-й годом благоустройства в Волгоградской области, а комитету по природопользованию — взять шефство над Волгоградом в плане озеленения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Происшествия

«КамАЗ» снес с ног женщину в Волжском

09:28, Общество

Волгоградские аграрии засеют зернобобовыми культурами 260 тысяч га

08:50, Общество

Мощный перепад температур обещают волгоградцам 12 апреля

08:15, Происшествия

Под Волгоградом похоронят жену атамана

07:45, Происшествия

Волгоградцам угрожают мошенники с маркетплейсов

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 12 апреля для жизни без бед

04:25, Благоустройство

Сегодня в Волгограде проходит масштабный общегородской субботник

02:25, Общество

Лазарева суббота 12 апреля: народные приметы и традиции

01:05, Общество

В Урюпинске прошла необычная встреча молодежи со священником в преддверии Пасхи

11 Апр, Происшествия

Следком проверит дело о драке с ранением 17-летнего парня под Волгоградом

11 Апр, Общество

Фотограф запечатлел потрясающий закат над Волгоградом

11 Апр, Общество

Микролуние 13 апреля: почему Луна не станет розовой

11 Апр, Здоровье

Как распознать первые признаки болезни Паркинсона: советы от Елены Можейко

11 Апр, Общество

Под Волгоградом учредили ежегодную панихиду по экипажу разбившегося АН-12

11 Апр, Общество

Куда сходить в выходные в Волгограде

11 Апр, Благоустройство
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Волгоградцы выйдут на общегородской субботник 12 апреля

11 Апр, Общество

Волгоградский «Бессмертный полк» : формат акции пока обсуждают

11 Апр, Транспорт

Продажи летних шин в Волгограде взлетели в 4 раза в марте

11 Апр, Общество

Лазарева суббота: главные приметы и запреты перед Вербным воскресеньем

11 Апр, Происшествия

Волгоградец разбил автобусное стекло камнем из-за опоздания

Календарь