16+
Общество

2013 год может стать годом благоустройства

Волгоград, 11 июля. Вчера свой отчетный доклад участникам заседания общественного экспертного совета при губернаторе Волгоградской области представила руководитель комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области Полина Вергун. По итогам 2011 г. ведомством организовано и проведено 3214 контрольных мероприятий, по результатам которых возбуждено 2586 дел об административных правонарушениях. В регионе создано 7 природных парков, на территории которых организовано более 80 туристических маршрутов. В прошлом году их посетило порядка 17 тыс. чел. Создано и обустроено более 5 тыс. км минерализованных противопожарных полос в местах произрастания и обитания краснокнижных видов животных и растений.

Финансирование природоохранных мероприятий за отчетный период составило 364,6 млн руб. По сравнению с 2010 г. финансирование за счет средств федерального бюджета увеличилось на 85%, а областного — втрое.

Участники заседания подвергли критике некоторые направления деятельности ведомства. Так, комитету экономики совместно с комитетом по природопользованию поручено в кратчайшие сроки проработать инвестиционный проект по строительству полигонов ТБО с мусоросортировочными комплексами и мусороперевозочными станциями. Концессионное соглашение с инвесторами уже заключено, но работа идет не так активно, как хотелось бы. Губернатор призвал ускорить продвижение проекта или найти другого партнера для решения проблемы утилизации отходов.

Сергей Боженов предложил объявить 2013-й годом благоустройства в Волгоградской области, а комитету по природопользованию — взять шефство над Волгоградом в плане озеленения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:51, Общество

Интернет-мошенники подготовились к праздникам

11:51, Общество

Волгоградцам объяснили права на досрочную пенсию

11:31, Общество

Когда положен отгул и можно ли взять деньгами, рассказали волгоградцам

11:30, Общество

МЧС: в Волгоград после снегопада придет дождь

11:26, Происшествия

У певицы Ирины Дубцовой сорвались концерты из-за пропавшего организатора

11:23, ЖКХ

Под Волгоградом отремонтируют систему водоснабжения

11:10, Общество

Волгоград назвали самым гостеприимным городом России

11:06, Происшествия

Испугался, уехал: опубликован допрос водителя, сбившего мать с ребенком в Волгограде

11:05, Общество

В Волгограде студенты шьют шедевры из старых вещей

10:51, Образование

Волгоградские активисты выиграли 1 млн рублей на всероссийском конкурсе

10:50, Общество

Волгоградцы в 1,5 раза увеличили инвестиции в золото

10:47, Благоустройство

В Волгограде отбирают волонтеров благоустройства

10:40, Происшествия

Мужчина погиб в горящей летней кухне под Волгоградом

10:32, Общество

Еще одно волгоградское предприятие внедряет бережливые технологии

10:32, Происшествия

В Волжском «Лада Гранта» снесла столб и другую «Ладу»

10:26, Культура

Два слова стали употреблять реже жители Астрахани

10:22, Общество

Еще 9 новых законов вступят в силу в Волгоградской области

10:13, Культура

1 млн рублей выплатят земским работникам культуры в Волгоградской области

10:07, Общество

Под Волгоградом выявили нарушение в реализации фастфуда

09:57, Общество

Жертвой пьяного водителя под Волгоградом стала реанимационная медсестра

Календарь