16+
Общество

Волгоградцы не хотят жить в другой стране

Волгоград, 31 января. 61,3% волгоградцев заявили, что не хотят жить в другой стране. Это мнение они высказали в ходе опроса, проведенного специалистами Фонда «ИЭСИ» в последних числах декабря 2011 года.

Больше половины опрошенных отметили, что даже если бы у них были все возможности для обустройства на новом месте, они не хотели бы жить за пределами России. При этом обозначенной выше точки зрения чаще придерживались представители старшего поколения и, отчасти, граждане среднего возраста, в то время как молодежь демонстрировала гораздо более высокий уровень мобильности.

Судя по полученному распределению ответов, гораздо более привлекательной страной проживания для себя волгоградцы считают Германию или Австрию (11,5%). Далее в рейтинге приоритетности следуют США и скандинавские страны (5,7% и 5,0%). При этом если Германия и США пользуются большей популярностью у респондентов, не имеющих собственной семьи, то Швецию, Норвегию или Финляндию, напротив, выбирают семейные горожане.

Наименее популярными направлениями эмиграции стали страны Аравийского полуострова и юго-западной Азии, которые оказываются очень далекими от нас не только в географическом, но и в культурном, религиозном плане, а также страны Восточной Европы – бывшие республики СССР – Белоруссия и Украина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь