16+
Общество

Волгоградцам обещают интересные праздники

Волгоград, 13 декабря. Программа новогодних и рождественских мероприятий должна быть яркой, интересной и учитывать интересы волгоградцев всех возрастов – такую задачу на сегодняшней общегородской планерке поставил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов перед руководителями структурных и территориальных подразделений мэрии.

В проведении новогодних праздников будут задействованы все муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей, а также большинство клубов сферы молодежной политики. Волгоградцев ждет разнообразная программа, в которой широко представлены театрализованные представления, новогодние игры и викторины, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов.

Своеобразным стартом предстоящих праздничных новогодних и предрождественских мероприятий станет ХI фестиваль детского музыкально-художественного творчества «С оркестром в канун Рождества». Открытие фестиваля намечено на 21 декабря в Волгоградском музыкальном театре. 24 декабря там же состоится премьера сказки-оперетты для детей «Снежная Королева». Музыкальная сказка будет идти в течение всего периода школьных зимних каникул. Традиционно в муниципальном  музыкальном  театре будет организована Елка  мэра для одаренных детей, представление состоится 26 декабря. 27  и 28 декабря  там же пройдут  Елка депутатов Волгоградской городской Думы и Новогодний кадетский бал.

В ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города будет идти общегородская развлекательная программа «На Новогодней праздничной волне». В ней примут участие лучшие творческие коллективы. В полночь, а также в 2-00 1 января небо над Волгоградом озарит новогодний праздничный фейерверк.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности. В настоящее время в Волгограде проходит проверка реализации пиротехнических средств на рынках и в торговых предприятиях. Проводится обследование помещений, где пройдут массовые мероприятия, на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности. В городской и районных администрациях будут назначены ответственные за проведение массовых мероприятий. С конца декабря и до окончания новогодних каникул коммунальные и диспетчерские службы будут переведены на особый график работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

Календарь