Общество

В Волгограде вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

Волгоград, 16 июня. В преддверии 70-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны ветераны Советского района Волгограда посетят станицу Клетскую.

Вместе с ними в памятных мероприятиях примут участие представители исполнительной власти, узники фашистских лагерей и дети военного Сталинграда, а также воспитанники Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки для подростков и молодежи «Патриот».

Во время посещения станицы будет проведен митинг, посвященный Дню Памяти и Скорби. Участники мероприятия возложат цветы и венки к памятникам павшим в годы войны, посетят музей истории казачества. В тот же день состоится перезахоронение останков погибших воинов в братской могиле на утесе Шукшина.