16+
Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это на 800 обращений больше, чем в прошлом году.

С начала 2025 года более 2 тысяч жителей Волгоградской области, имеющих право на льготы, получили бесплатные юридические консультации от специалистов Госюрбюро. Это на 800 обращений больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомюстиции, сотрудники Госюрбюро проводят консультации как лично, так и по телефону. Они обрабатывают обращения граждан через электронные и почтовые сервисы, представляют интересы граждан в судах и организациях, а также помогают с оформлением документов правового характера.

Среди наиболее частых тем обращений к юристам — заключение сделок с недвижимостью, предоставление мер социальной поддержки, признание права на жилье, защита прав потребителей, защита прав по потребительским кредитам и кредитным договорам, назначение и перерасчет страховых пенсий по старости.

Помимо текущей работы, специалисты Госюрбюро проводят консультации в региональном отделении фонда «Защитники Отечества» и участвуют в «Единых семейных приемных». Для повышения доступности правовой помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона действует мобильный офис — специально оборудованный автомобиль выезжает в села еженедельно.

Напоминаем, что определенные категории граждан могут получить бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных законодательством Волгоградской области. Более подробную информацию можно получить в Госюрбюро Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 102, 2-й этаж, а также по телефонам: (8442) 32-07-32, (8442) 32-07-29.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь