16+
Общество

2000 волгоградских семей получили консультации «Гармонии»

2000 волгоградских семей получили консультации «Гармонии»
Фото: "Городские вести"

Сейчас сотрудники центра работают дистанционно.

В Волгоградской области более двух тысяч семей с начала 2020 года получили консультации региональной службы «Гармония», где профессиональные услуги оказывают психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи и методисты.

С января специалисты центра провели 4500 консультаций. Во время действия режима самоизоляции по телефону или с помощью видеосвязи сотрудники центра провели 1836 консультаций дистанционно.

«Сотрудники Центра экспертного сопровождения службы «Гармония» проанализировали тематику обращений родителей. Большинство вопросов касаются возрастных, психологических, физических особенностей детей (в частности, дошкольников и подростков)», организации полезного досуга в период самоизоляции, мотивации к учебе», - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Среди актуальных тем также — взаимоотношения в семье, воспитание приемных детей, трудности подросткового периода и проч. Специалисты работают по региональному проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Получить консультацию может любой житель по телефонам: 8 (8442) 370165, 89044319505, а также по электронной почте shi_sozvezdie@volganet.ru. Ответы на вопросы, которые задают чаще всего, родители могут найти на сайте «Гармонии». Методисты Центра экспертного сопровождения также разработали и выпустили специальные буклеты. Их будут бесплатно раздавать на встречах.

Служба «Гармония» начала работать в Волгоградской области на базе ГБОУ «Созвездие» в прошлом году. Она объединяет 27 пунктов. Всего за время работы службы оказали 24 тысяч услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

Календарь