16+
Общество

200 волгоградцев с флагами пробежали по главному парку в День России

12 Июн 13:26, 10 фото

В Центральном парке культуры и отдыха 12 июня прошел забег с флагами в честь Дня России.

Фото: ЦПКиО

12 июня в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда прошел забег с флагами, приуроченный к празднованию Дня России.

В нем приняли участие более 200 человек. Многие участники принесли с собой триколоры, некоторые - даже полуметровые флаги. Некоторые спортсмены нарисовали государственный символ РФ на лицах и волосах.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Их разделили на три возрастные группы: дети до 12 лет, подростки от 12 до 17 лет и взрослые старше 17 лет. В каждой группе разыграли по три дизайнерские медали отдельно среди мужчин и женщин. Таким образом, всего было определено 18 победителей. Среди них - Кравченко Фади, Чубакова Мария, Токарев Егор, Демина Анастасия, Рыжов Игорь и Гребенникова Анна. Лучший результат показал спортсмен, пробежавший дистанцию за 4 минуты.

Самому старшему участнику забега, Юрию Бабкину, исполнилось 70 лет - это стало его первым участием в таком мероприятии в ЦПКиО. Самому младшему спортсмену - всего три года. В забеге также приняли участие гости из Самары, Севастополя, Владивостока, Тюмени, Казахстана и Таджикистана.

- Мы приехали в Волгоград на лето и с удовольствием приняли участие в забеге. Считаю, что такие мероприятия объединяют семьи, мы сегодня бежали вдвоем с сыном Кириллом. ЦПКиО с момента нашего последнего посещения очень изменился в лучшую сторону, здесь есть все возможности и удобства для отдыха, - поделилась впечатлениями гостья из Тюмени Дарья Бойчук.

В рамках празднования Дня России в парке также запланирован концерт, разворачивание 100-метрового флага вместе с гостями и дискотека с пенной вечеринкой.

Куда еще сходить в Волгограде 12 июня, читайте здесь.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровыи рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

16:02, Криминал

Подростки в Волгограде получили срок за жестокое избиение в автобусе

15:57, Необычное

Зловещий закат увидели жители Волгограда

15:56, Общество

Фото монумента «Родина-мать зовет!» корреспондента «Городских вестей» стало частью выставки в Москве

15:52, Общество

Город Волгоградской области попал в список самых популярных для однодневных остановок

15:49, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» отметил день рождения завода масштабной экологической акцией

Календарь