16+
Общество

200 волгоградцев с флагами пробежали по главному парку в День России

12 Июн 13:26, 10 фото

В Центральном парке культуры и отдыха 12 июня прошел забег с флагами в честь Дня России.

Фото: ЦПКиО

12 июня в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда прошел забег с флагами, приуроченный к празднованию Дня России.

В нем приняли участие более 200 человек. Многие участники принесли с собой триколоры, некоторые - даже полуметровые флаги. Некоторые спортсмены нарисовали государственный символ РФ на лицах и волосах.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Их разделили на три возрастные группы: дети до 12 лет, подростки от 12 до 17 лет и взрослые старше 17 лет. В каждой группе разыграли по три дизайнерские медали отдельно среди мужчин и женщин. Таким образом, всего было определено 18 победителей. Среди них - Кравченко Фади, Чубакова Мария, Токарев Егор, Демина Анастасия, Рыжов Игорь и Гребенникова Анна. Лучший результат показал спортсмен, пробежавший дистанцию за 4 минуты.

Самому старшему участнику забега, Юрию Бабкину, исполнилось 70 лет - это стало его первым участием в таком мероприятии в ЦПКиО. Самому младшему спортсмену - всего три года. В забеге также приняли участие гости из Самары, Севастополя, Владивостока, Тюмени, Казахстана и Таджикистана.

- Мы приехали в Волгоград на лето и с удовольствием приняли участие в забеге. Считаю, что такие мероприятия объединяют семьи, мы сегодня бежали вдвоем с сыном Кириллом. ЦПКиО с момента нашего последнего посещения очень изменился в лучшую сторону, здесь есть все возможности и удобства для отдыха, - поделилась впечатлениями гостья из Тюмени Дарья Бойчук.

В рамках празднования Дня России в парке также запланирован концерт, разворачивание 100-метрового флага вместе с гостями и дискотека с пенной вечеринкой.

Куда еще сходить в Волгограде 12 июня, читайте здесь.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:54, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

19:34, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

19:33, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

19:16, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

18:58, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

18:40, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

18:38, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

18:24, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

18:06, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

17:49, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

17:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

Календарь