16+
Общество

200 баллов на ЕГЭ по обществознанию и русскому языку набрала волгоградка Марина Соболевская

200 баллов на ЕГЭ по обществознанию и русскому языку набрала волгоградка Марина Соболевская
Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области

Марина - выпускница лицея №11.

200 баллов на ЕГЭ по двум предметам - русскому языку и обществознанию - таков багаж успехов выпускницы лицея №11 Волгограда Марины Соболевской.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что в будущем волгоградка планирует связать свою профессию с социологией или международными отношениями.

На вопрос о том, порадовали ли итоги ЕГЭ, Марина ответила, что она ожидала высоких результатов, но итог в 100 баллов, да еще и по двум предметам ее удивил и вдохновил. Сумма результатов для девушки важна - она рассчитывает на полученные баллы при поступлении в вуз.

Рецептом своего успеха Марина Соболевская назвала ответственность. К экзаменам девушка готовилась буквально каждый день, прикладывая немалые усилия.

- Считаю, важно выбрать подходящий формат обучения – это очень индивидуальная вещь, которую каждый для себя определяет сам, чтобы сложная работа проходила в комфортной обстановке, - поделилась Марина.

Помимо учебы юная волгоградка увлекается игрой на скрипке, современными танцами, гитарой. Она участвует в олимпиадах и конкурсах, одним из которых стала "Большая перемена".

- За три года участия в движении я познакомилась со многими людьми, среди которых нашла друзей, кумиров, единомышленников, - поделилась девушка. - "Большая перемена" сильно повлияла на мое мировоззрение, помогла мне вырасти как личности, а еще привнесла в мою жизнь множество ярких моментов и воспоминаний.

Выпускникам следующего 2024 года Марина Соболевская пожелала сил и терпения:

- Главное – берегите себя, свое здоровье и помните, что ЕГЭ – только экзамен! Вы сможете стать, кем захотите, если сохраните желание расти и развиваться, становиться лучшей версией себя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь