16+
Общество

200 баллов на ЕГЭ по обществознанию и русскому языку набрала волгоградка Марина Соболевская

200 баллов на ЕГЭ по обществознанию и русскому языку набрала волгоградка Марина Соболевская
Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области

Марина - выпускница лицея №11.

200 баллов на ЕГЭ по двум предметам - русскому языку и обществознанию - таков багаж успехов выпускницы лицея №11 Волгограда Марины Соболевской.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что в будущем волгоградка планирует связать свою профессию с социологией или международными отношениями.

На вопрос о том, порадовали ли итоги ЕГЭ, Марина ответила, что она ожидала высоких результатов, но итог в 100 баллов, да еще и по двум предметам ее удивил и вдохновил. Сумма результатов для девушки важна - она рассчитывает на полученные баллы при поступлении в вуз.

Рецептом своего успеха Марина Соболевская назвала ответственность. К экзаменам девушка готовилась буквально каждый день, прикладывая немалые усилия.

- Считаю, важно выбрать подходящий формат обучения – это очень индивидуальная вещь, которую каждый для себя определяет сам, чтобы сложная работа проходила в комфортной обстановке, - поделилась Марина.

Помимо учебы юная волгоградка увлекается игрой на скрипке, современными танцами, гитарой. Она участвует в олимпиадах и конкурсах, одним из которых стала "Большая перемена".

- За три года участия в движении я познакомилась со многими людьми, среди которых нашла друзей, кумиров, единомышленников, - поделилась девушка. - "Большая перемена" сильно повлияла на мое мировоззрение, помогла мне вырасти как личности, а еще привнесла в мою жизнь множество ярких моментов и воспоминаний.

Выпускникам следующего 2024 года Марина Соболевская пожелала сил и терпения:

- Главное – берегите себя, свое здоровье и помните, что ЕГЭ – только экзамен! Вы сможете стать, кем захотите, если сохраните желание расти и развиваться, становиться лучшей версией себя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

Календарь