16+
Общество

20 предприятий Волгоградской области ждут школьников на экскурсии

20 предприятий Волгоградской области ждут школьников на экскурсии
Фото предоставлено волгоградским облкомобразования

Принять участие в познавательном мероприятии могут учащиеся 6-11-х классов.

Волгоградские предприятия приглашают учеников 6-11-х классов на экскурсии. Посетить 20 ведущих предприятий региона смогут в текущем учебном году 2,5 тыс. школьников, уточнили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организованы познавательные экскурсии для ребят благодаря всероссийскому проекту ранней профориентации «Билет в будущее». Нацелен проект на то, чтобы дать учащимся школ представление о различных отраслях экономики и современном рынке труда. Также посещение предприятий поспособствует юным волгоградцам с выбором будущей профессии.

Свои двери для экскурсий детей готовы распахнуть «ЕПК Волжский», «Сады Придонья», «Любимый город», «АШАН», «Волгоградский ЦСМ», «Виво-Маркет», «Корпорация Красный октябрь», «Волжскпромжелдортранс», Волжский абразивный завод и др.

Мероприятия по ранней профориентации школьников направлены на достижение целей нацпроекта «Образование». В настоящее время участниками «Билета в будущее» в регионе являются 78 тыс. учеников и 3840 педагогов-навигаторов.

В Волгоградской области также с хорошими результатами реализуют федпроект «Профессионалитет». В текущем учебном году на площадках четырех учебно-производственных кластеров обучаются более 3 тыс. студентов.

Волгоградские промпредприятия активно сотрудничают с вузами и ссузами. В регионе действуют 11 базовых кафедр по различным индустриальным отраслям, созданные университетами совместно с заводами, что позволяет интегрировать реальные производственные технологии и потребности в учебные программы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в комплексной программе развития региона на ближайшее десятилетие обозначил целевые показатели для индустриального сектора. В том числе планируется создать почти 11 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

Календарь