Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итогами за 10 месяцев 2025 года поделились в облкомсельхозе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

С января по октябрь 2025 года в Волгоградской области произвели 2 тыс. тонн мясной продукции. Это 125% к аналогичному периоду 2024 года, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз.

С начала 2025 года произведено 33,5 тыс. тонн охлажденных и замороженных мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, а также 12,1 тыс. тонн колбасных изделий и продуктов для детского питания.

Отмечается, что значимым стимулом к развитию переработки мяса и производству мясных и мясосодержащих продуктов для волгоградских производителей стало развитие животноводства, модернизация как крупных производственных комплексов, так и небольших хозяйств. Соответствующие задачи перед отраслью ранее поставил губернатор Андрей Бочаров.