16+
Общество

19 ноября волгоградцы на Мамаевом кургане увидят шоу «Свет Великой Победы»

19 ноября волгоградцы на Мамаевом кургане увидят шоу «Свет Великой Победы»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для подготовки аудиовизуальной инсталляции задействовано самое современное оборудование.

19 ноября на главной высоте России - Мамаевом кургане волгоградцы увидят шоу «Свет Великой Победы». Приурочено мероприятие к 81-й годовщине начала контрнаступления советской армии под Сталинградом, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомкультуры.

Отмечается, что для подготовки аудиовизуальной инсталляции задействовано самое современное оборудование. Точное время показов светового шоу станет известно позднее, о чем будет сообщено дополнительно.

Ко Дню начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Волгограде подготовили множество различных патриотических мероприятий, которые пройдут с 16 по 19 ноября.

16 ноября можно послушать песни военных лет, а также увидеть хореографические постановки. Их исполнят артисты областного центра народного творчества. В конце вечера представят спектакль «Рядовые».

17 ноября в краеведческом музее посетителей ждут на экскурсии «Операция «Уран – Великая победа на берегах Волги и Дона». Гостям покажут экспозицию «Огненная летопись Сталинграда», исторический подвал краеведческого музея, уникальные кинокадры.

Также 17 ноября в областной молодежной библиотеке в 9:00 состоится исторический хронограф «От контрнаступления под Сталинградом – к Великой Победе». В 10:00 здесь же пройдет встреча «Последняя высота Гули Королевой».

18 ноября в музее-панораме "Сталинградская битва" стартует тематическая выставка «Артиллеристы, зовет Отчизна нас!». На ней посетители смогут познакомиться с с личными вещами, оружием, наградами, обмундированием артиллеристов.

Мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, проводятся в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Ключевые задачи в этом направлении обозначил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:30, Спорт

Первый спортивный фиджитал-центр открыли в Волгограде

18:00, Общество

Морозы до -27 и снег ждут волгоградцев 2 февраля

17:45, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 2 февраля

17:32, Происшествия

Полицейские нагрянули в бары и клубы в Волгограде

17:20, Общество

МЧС: неделя аномального холода ждет Волгоградскую область

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

Календарь