16+
Общество

19 ноября волгоградцы на Мамаевом кургане увидят шоу «Свет Великой Победы»

19 ноября волгоградцы на Мамаевом кургане увидят шоу «Свет Великой Победы»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для подготовки аудиовизуальной инсталляции задействовано самое современное оборудование.

19 ноября на главной высоте России - Мамаевом кургане волгоградцы увидят шоу «Свет Великой Победы». Приурочено мероприятие к 81-й годовщине начала контрнаступления советской армии под Сталинградом, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомкультуры.

Отмечается, что для подготовки аудиовизуальной инсталляции задействовано самое современное оборудование. Точное время показов светового шоу станет известно позднее, о чем будет сообщено дополнительно.

Ко Дню начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Волгограде подготовили множество различных патриотических мероприятий, которые пройдут с 16 по 19 ноября.

16 ноября можно послушать песни военных лет, а также увидеть хореографические постановки. Их исполнят артисты областного центра народного творчества. В конце вечера представят спектакль «Рядовые».

17 ноября в краеведческом музее посетителей ждут на экскурсии «Операция «Уран – Великая победа на берегах Волги и Дона». Гостям покажут экспозицию «Огненная летопись Сталинграда», исторический подвал краеведческого музея, уникальные кинокадры.

Также 17 ноября в областной молодежной библиотеке в 9:00 состоится исторический хронограф «От контрнаступления под Сталинградом – к Великой Победе». В 10:00 здесь же пройдет встреча «Последняя высота Гули Королевой».

18 ноября в музее-панораме "Сталинградская битва" стартует тематическая выставка «Артиллеристы, зовет Отчизна нас!». На ней посетители смогут познакомиться с с личными вещами, оружием, наградами, обмундированием артиллеристов.

Мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, проводятся в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Ключевые задачи в этом направлении обозначил глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

18 Июн, Криминал

В Волгоградской области за смертельное ДТП осудили водителя

18 Июн, Криминал

Мужчины из Волгоградской области предстанут перед судом за интимное видео

18 Июн, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

18 Июн, Общество

Цифровая экосистема мобильного оператора обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

18 Июн, Здоровье

Кому нельзя есть суши, рассказали врачи Роспотребнадзора

Календарь