16+
Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В этом году выплаты оформили 400 молодых мам.

Порядка 400 жительниц Волгоградской области в возрасте до 24 лет с начала года оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка. Внедренная по инициативе губернатора Андрея Бочарова мера поддержки реализуется в субъекте с 2017 года в рамках национального проекта «Демография». За это время ею воспользовались почти 18 тысяч молодых мам, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона.

Единовременную выплату может получить женщина, имеющая постоянную прописку на территории региона и родившая первого ребенка в возрасте до 24 лет включительно. Мера поддержки предоставляется без учета доходов семьи, а ее размер в этом году составляет 61174 рубля. Для подачи заявления достаточно обратиться в центр социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства. Средства поступают на счет на следующий месяц после положительного решения по заявлению. Подробную консультацию по данной выплате и иным мерам поддержки семей с детьми можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-00-01.

2024 год Указом Президента РФ объявлен в стране Годом семьи. Наряду с федеральными в Волгоградском регионе действуют областные меры поддержки. Так, родители могут оформить единовременную выплату на второго ребёнка до достижения первым 3 лет (61174 руб.); региональный капитал при рождении третьего и последующего ребёнка (85645 руб.). В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин объявил о старте с 2025 года нового нацпроекта «Семья».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь