7 пляжей очистили и 28 рейдов провели спасатели в регионе.
Региональная "Служба спасения" подвела предварительные итоги летнего купального сезона в Волгоградской области. За три месяца водолазы подняли из воды тела 18 погибших. Еще около 30 человек специалистам удалось спасти на водоемах региона.
Для обеспечения безопасности отдыхающих сотрудники службы очистили семь официальных пляжей и провели 28 профилактических рейдов.
С правилами безопасного поведения на воде познакомили порядка 37 тысяч детей и взрослых. Особое внимание уделяли неорганизованным местам отдыха и безопасности несовершеннолетних.
По задаче губернатора Андрея Бочарова профилактическая работа продолжится и в осенне-зимний период. Для контроля водных объектов в регионе также применяют беспилотники в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы".
