16+
Общество

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Причинами стали дорожно-транспортные происшествия, возгорания, водоёмы.

С начала этого лета в Волгоградской области погибли 18 детей, сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону. Печальная статистика связана с ДТП, пожарами и утоплениями. Так, 11 жизней маленьких горожан и селян унесла вода. Ещё четверо стали жертвами аварий. Кроме того, за два неполных месяца произошли 12 падений мальчишек и девчонок из окон.

В основном гибель и травмы детей связаны с отсутствием контроля со стороны взрослых. В особенности, это касается самых частых случаев гибели несовершеннолетних – на воде. Сейчас во всех районах области на дежурства выходят так называемые родительские патрули. Инспекторы ПДН и МЧС, представители комиссий по делам несовершеннолетних и школьных родительских комитетов, волонтёров и активисты проводят профилактические рейды в популярных местах отдыха.

К примеру, для отдыхающей на пляжах молодёжи прошла акция «Летняя Академия БЕЗопасности: БЕЗопасная Волга». Детям и взрослым раздали памятки с правилами поведения на воде. А специалисты ВОСВОД показывали приёмы спасения утопающих и оказания им первой доврачебной помощи.

В региональном главке МВД России ещё раз напоминают родителям, что безопасность детей на водоёмах во многом зависит от них. Нельзя отпускать ребятишек одних на купание. Нужно постоянно напоминать детям, что отдых и игры у воды кроме удовольствия могут быть ещё и угрозой для жизни и здоровья.

Также необходимо обращать внимание на мальчишек и девчонок, которые гуляют около рек или озёр без сопровождения взрослых. Нужно отвести их от воды и найти родителей. Это поможет избежать беды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

Календарь