16+
Общество

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Причинами стали дорожно-транспортные происшествия, возгорания, водоёмы.

С начала этого лета в Волгоградской области погибли 18 детей, сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону. Печальная статистика связана с ДТП, пожарами и утоплениями. Так, 11 жизней маленьких горожан и селян унесла вода. Ещё четверо стали жертвами аварий. Кроме того, за два неполных месяца произошли 12 падений мальчишек и девчонок из окон.

В основном гибель и травмы детей связаны с отсутствием контроля со стороны взрослых. В особенности, это касается самых частых случаев гибели несовершеннолетних – на воде. Сейчас во всех районах области на дежурства выходят так называемые родительские патрули. Инспекторы ПДН и МЧС, представители комиссий по делам несовершеннолетних и школьных родительских комитетов, волонтёров и активисты проводят профилактические рейды в популярных местах отдыха.

К примеру, для отдыхающей на пляжах молодёжи прошла акция «Летняя Академия БЕЗопасности: БЕЗопасная Волга». Детям и взрослым раздали памятки с правилами поведения на воде. А специалисты ВОСВОД показывали приёмы спасения утопающих и оказания им первой доврачебной помощи.

В региональном главке МВД России ещё раз напоминают родителям, что безопасность детей на водоёмах во многом зависит от них. Нельзя отпускать ребятишек одних на купание. Нужно постоянно напоминать детям, что отдых и игры у воды кроме удовольствия могут быть ещё и угрозой для жизни и здоровья.

Также необходимо обращать внимание на мальчишек и девчонок, которые гуляют около рек или озёр без сопровождения взрослых. Нужно отвести их от воды и найти родителей. Это поможет избежать беды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

Календарь