16+
Общество

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета

18 детей погибли в Волгоградской области с начала лета
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Причинами стали дорожно-транспортные происшествия, возгорания, водоёмы.

С начала этого лета в Волгоградской области погибли 18 детей, сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону. Печальная статистика связана с ДТП, пожарами и утоплениями. Так, 11 жизней маленьких горожан и селян унесла вода. Ещё четверо стали жертвами аварий. Кроме того, за два неполных месяца произошли 12 падений мальчишек и девчонок из окон.

В основном гибель и травмы детей связаны с отсутствием контроля со стороны взрослых. В особенности, это касается самых частых случаев гибели несовершеннолетних – на воде. Сейчас во всех районах области на дежурства выходят так называемые родительские патрули. Инспекторы ПДН и МЧС, представители комиссий по делам несовершеннолетних и школьных родительских комитетов, волонтёров и активисты проводят профилактические рейды в популярных местах отдыха.

К примеру, для отдыхающей на пляжах молодёжи прошла акция «Летняя Академия БЕЗопасности: БЕЗопасная Волга». Детям и взрослым раздали памятки с правилами поведения на воде. А специалисты ВОСВОД показывали приёмы спасения утопающих и оказания им первой доврачебной помощи.

В региональном главке МВД России ещё раз напоминают родителям, что безопасность детей на водоёмах во многом зависит от них. Нельзя отпускать ребятишек одних на купание. Нужно постоянно напоминать детям, что отдых и игры у воды кроме удовольствия могут быть ещё и угрозой для жизни и здоровья.

Также необходимо обращать внимание на мальчишек и девчонок, которые гуляют около рек или озёр без сопровождения взрослых. Нужно отвести их от воды и найти родителей. Это поможет избежать беды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь