16+
Общество

17,9 тысяч пожилых волгоградцев бесплатно доставили на диспансеризацию

17,9 тысяч пожилых волгоградцев бесплатно доставили на диспансеризацию
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Этой услугой пенсионеры воспользовались с начала текущего года.

В Волгоградской области из отдаленных населенных пунктов на диспансеризацию и вакцинацию с начала текущего года в медучреждения и обратно были доставлены 17,9 тысяч пожилых жителей.

Такая услуга в регионе действует на бесплатной основе. Со ссылкой на региональный комитет здравоохранения "Городские вести" сообщают: для реализации этой услуги задействованы специально оборудованные автомобили. Добраться до пунктов диспансеризации пенсионерам, в число которых входят не только люди преклонного возраста, но и члены многодетных семей, волгоградцы с ограниченными физическими возможностями, помогают сотрудники соцслужб.

- Если пожилой пациент сам по какой-то причине не может посетить врача, то по его заявке врач приезжает на дом, - пояснили в облздраве. - Для прохождения диспансеризации услугой уже воспользовались свыше 14 тысяч человек. И около 3,7 тысяч пожилых волгоградцев воспользовались ею же в рамках вакцинации.

В услуге задействованы 36 спемашин класса "Универсал", которые оснащены необходимым оборудованием. Служба доступна для жителей всех районов Волгоградской области. Она работает в рамках регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

В облздраве также напомнили и о действующей службе "Социальное такси". Ею могут воспользоваться волгоградцы с ограниченными возможностями здоровья, чтобы добраться до социально значимых объектов на спецавтомобилях. С начала 2022 года оказано более 3,5 тысячи таких услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

Календарь